Рыжеволосая девочка с белым цветком улыбается

Болезни, стихийные бедствия, смерть, финансовое бремя — этот список вызывающих стресс факторов в жизни можно продолжать и продолжать. Но хотя мы и не можем изменить то, что происходит с нами, мы можем контролировать то, как мы справляемся с этим.

В жизни у нас есть и на горькое, и сладкое — много радости, и много печали, — чтобы помочь создать и сформировать нас в людей, которыми хочет видеть нас Небесный Отец. Хотя это хорошо и здорово противостоять нашим эмоциям — грустить, злиться или расстраиваться в жизни — выбор искать и находить счастье может помочь сделать жизнь немного легче.

Вот шесть способов, которые помогают культивировать счастье в нашей жизни:

Знайте себе цену

Мы все — дети любящего Бога. Этих знаний самих по себе достаточно, чтобы дать покой и комфорт. Иисус Христос совершил Искупление для каждого из нас по отдельности — ничего себе! Он знает нас и может помочь нам. Развитие чувства уверенности в себе, в том, кто мы такие, может сыграть жизненно важную роль в нашем счастье.

Перестаньте сравнивать

В одной известной цитате говорится, что «сравнение — это вор радости». Хотя трава и кажется намного (даже очень намного) зеленее с другой стороны, у всех жизнь трудная. У всех есть проблемы, и то, что может показаться легким или совершенным, вполне может быть совершенно противоположным. Стремление мыслить и действовать, как Христос, всегда было хорошим шаблоном для наших действий, хотя мы никогда и не будем безупречны. Выбор не обижаться и не осуждать также играет большую роль в нашем состоянии счастья.

Сохраняйте Дух рядом

Если мы соблюдаем заповеди и помним об Иисусе Христе, Его Дух всегда будет пребывать с нами. Какое обещание! Иметь утешителя, проводника, защитника рядом с нами всегда — это удивительное благословение.

Найдите время для себя

Заведите себе хобби! Научитесь чему-то новому. Прочитайте книгу, съешьте шоколадку. Что бы это ни было, найдите время, чтобы сделать что-то для вас. Дни порой могут быть длинными и однообразными, но время, отведенное для перезарядки, является ключом к счастью для всех. Вы не можете вытащить воду из пустого колодца.

Служите

Когда мы выходим из своей зоны комфорта и служим другим — это отличный ключ к счастью. Желание служить и удовлетворять потребности других наполняют нас светом, жизнью и энергией, и служение определенно приносит счастье во время горя и печали. Давайте предпочтем быть счастливыми, несмотря на наши обстоятельства!

Замечайте благословения

Благодарность — одно из самых лучших лекарств. Иногда наши благословения более скрыты, но они всегда есть. Бог никогда не оставляет нас в одиночестве.

Жизнь полна ежедневных взлетов и падений, и хотя мы не можем контролировать карты при раздаче, мы можем контролировать то, как мы играем. И это достаточно хороший способ пригласить счастье в нашу жизнь.

Оригинал статьи был опубликован на сайте Aggie Land Mormons. Автор Джессика Дайер. Переводчик Елена Шэннон.

The following two tabs change content below.

Елена

Лена – безнадежный оптимист. Она любит золотые закаты, хорошие книги, детские объятия, бегать босиком по зеленой траве и терпеть не может вставать с петухами. Она глубоко ценит семейные отношения и верит в силу молитвы. У Лены три сыночка и лапочка-дочка. Со всем своим большим семейством, она и ее любимый муж живут у подножья гор в Игл-Маунтин, штат Юта.
Метки:
Share This