Ноги в старых кроссовках, кеды

Дырявые кеды, в которых вы рассекали по дорогам Испании во время незабываемого семестра за границей, подошва на которых держалась с помощью обувного клея.

Уютный кашемировый свитер, локти которого давно стерлись, но вы все равно храните его на протяжении многих лет.

Футболка с изображением любимой группы Пинк Флойд с чужого плеча, которую вы носили в ту летнюю ночь, когда впервые поцеловали Бекки Лейбовиц на парковке у местной забегаловки.

Мода сменяет свои течения, но для нас есть что-то, несомненно, особенное, когда мы видим знакомого приятеля в шкафу. Это платье, которое, возможно, временно вышло из моды, или джинсы, которые стоят одной ногой где-то на территории наших прародителей. Может быть, нитки слегка растянулись или совсем порвались. Но там, где образовалась дырка, скрыта зашитая история.

Мы носим веру, как любимые джинсы. В начале чистая и незапятнанная, она со временем показывает свой характер и складки. В точках напряжения пропадает форма. На коленках, возможно, пора зашить дырки.

Но результат характерен исключительно для вас и намного более интересен, чем свеженькие ливайсы с фабрики. И она удобная и пушистая, как облака, в которые можно уютно завернуться.

Вера — это выбор. Его не всегда легко сделать. Но как любимые джинсы, наша вера стоит усилий, чтобы сохранять ее в лучшем состоянии. Епископ Ричард К. Эджли однажды сказал:

«Я хотел бы предложить вам сделать простой выбор — выбор, дающий мир и защиту, выбор, подходящий для всех. Этот выбор — вера. Учтите, что вера не дается даром, без приложения к этому мысли, желаний или усилий. Она не сходит как роса с неба. Спаситель говорил: «Придите ко Мне» (от Матфея 11: 28) и «Стучите, и [дано будет] вам» (от Матфея 7: 7). Все это глаголы действия: придите, стучите. Они и есть выбор. И я говорю вам: изберите веру. Вытесните верой свои сомнения, свои страхи и все неизведанное и невидимое… (Этот) выбор за вами».

Итак, наденьте на себя вашу веру, даже если носили ее недолго. Примите все потертости и всю ее историю, которая является той частью вас самих, с которой вы никогда не сможете расстаться, какими бы не были тенденции моды. Наслаждайтесь тем, как она сидит на вас. С износом она становится все ценнее.

Оригинал этой статьи был опубликован на сайте Faith Counts. Переводчик Елена Шэннон.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This