Джозеф Смит в Священной роще

В современном мире христиане очень отличаются между собой: у нас разные обычаи, обряды, мы по-разному понимаем одни и те же стихи из Библии, и даже Библия у всех оказывается разная, то есть по-разному переведена и имеет различное количество частей. Действительно, существует много вещей, которые делают христиан не похожими друг на друга, более того, мне иногда даже кажется, что в христианстве существуют не просто разные конфессии, а какие-то разные самостоятельные религии, которые по странному стечению обстоятельств имеют одно общее название.

Оказывается, что такое положение вещей имело место и раньше. Всем известно, что после преображения и вознесения Иисуса Христа, Он оставил власть и полномочия управлять церковью Своим апостолам, а также заповедал последователям нести ту истину, которой Он их учил. Однако, не все знают, что прошло совсем немного времени, как «враг», руками своих сторонников, лишил земной жизни всех апостолов Божьих — все они были насильственно убиты… Для чего это было сделано?.. На самом деле, ответ ясен — для того, чтобы ввести людей в заблуждение, для того, чтобы украсть у них правду и загнать их в темноту и безвыходность.

Конечно, всей правды, которая открылась людям с появлением на Земле Иисуса Христа, невозможно было скрыть, потому что Его видели сотни тысяч людей, и миллионы слышали об исцелении больных, об изгнании бесов и других совершенных Им чудесах. Поэтому «враг» решил поступить как всегда подло и коварно — он изъял из учения лишь часть правды, которая является наиболее важной для спасения людей.

Как механизм часов или автомобиля не может полноценно функционировать без любой, даже самой незначительной его составляющей, так и истина не может быть полной, если остается одно или несколько пустых мест. По большому счету, в духовном мире не бывает пустоты. Любое пустое место обязательно заполняется, либо добром, либо злом, поэтому люди пытались заполнять эти пустые места своими догадками, предположениями или иногда даже откровенными выдумками; они строили на этих «предположениях» новые учения и создавали новые «христианские» церкви. Именно таким образом сработал план «врага», и началось Великое отступничество. Появились десятки еретиков, из-за которых пришлось создать специальные собрания церковных служителей со всего мира, чтобы разобраться, что является правдой, а что выдумкой. Позже, как ни парадоксально, именно через эти собрания, «враг» сумел внедрить в тело церкви абсурдные понятия, которые стали фундаментальными в современном христианстве и закрепились на века …

Так мы и жили бы дальше в заблуждении, если бы не безграничная Божья любовь к Своим детям. Он никогда не оставит нас одних в сложное время — Он всегда подаст руку помощи! Это подтверждалось на практике много раз, когда Он давал Своему народу пророков, через которых открывал истину и указывал путь, по которому надлежит двигаться.

Эти последние дни, в которых мы живем, не стали исключением. В 1820 году Господь дал миру пророка современности — Джозефа Смита, — через которого восстановил утраченные благовествования и вернул ключи священства, которые были потеряны после смерти апостолов. Что такого значимого было открыто миру через Джозефа Смита? На мой личный взгляд, есть два самых важных учения, без которых христианство было бы неполноценным по своей природе, а именно: учение о Божьем плане счастья и учение о восстановлении на Земле священства. Когда я впервые услышал об этих учениях, я будто бы вспомнил то, что всегда знал с самого рождения, то, что было частью моей души, частью моего естества. Эти знания показали полную картину жизни нашего мира: я узнал кто я, откуда я пришел, зачем я здесь и куда направляюсь. В своих молитвах я просил Господа открыть мне, действительно ли это является истиной, и в своем сердце, через Духа Святого, я получил ответ, ставший подтверждением, что это действительно так.

Автор: Киф Браун

Нам было бы интересно узнать о вашем духовном опыте и о том, как вы узнали об истинности учений Церкви и восстановленного Евангелия. Поделитесь с нами в комментариях!

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This