Сломанные елочные шары

Много лет назад один произошедший со мной случай напомнил мне об истинном смысле Рождества.

Мы жили на севере Мексики, в четырех часах от Эль-Пасо. Было начало декабря, и мы только что вернулись из США, куда ездили за покупками. Я купила украшения для елки и кассету с прекрасной рождественской музыкой (это было еще до появления дисков). Я не могла дождаться включить эту кассету, чтобы официально начать праздничный сезон в нашем доме.

После того как мы распаковали вещи, я с энтузиазмом сказала своим троим сыновьям, что они могут помочь мне повесить елочные игрушки. Они чувствовали мой энтузиазм и прыгали от радости! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ Рождество и рождественскую музыку. Я ужасно радовалась своей новой кассете, и все мы были в восторге, слушая ее и открывая коробки с елочными игрушками и другими праздничными украшениями для дома.

Мальчишки, полные юношеского задора, начали хватать украшения и разбрасывать их по дому. «Хватит!» — сказала я. «Прекратите разбрасывать украшения!». Они также пытались повесить их на елку в неподходящих местах, на что я раздраженно говорила: «Не туда! ПРЕКРАТИТЕ! Положите это на место!». Они только все портили! Они все делали не так, и меня это очень раздражало и расстраивало.

После 20-30 минут этого бедлама, вдобавок ко всему, магнитофон зажевал мою новую кассету с рождественской музыкой так, что она стала совсем негодной. «Гррррррррр!». Это еще больше испортило мне настроение! «Ну все! Всем спать!» К тому моменту я совсем перестала ощущать дух Рождества, и за рекордное время уложила детей спать.

В тишине я немного успокоилась и вдруг поняла, что не права. Я сказала своему мужу: «Я все еще ТАК раздражена. Мне нужно почитать Священные Писания, чтобы успокоиться. Тогда я наугад открыла Священные Писания, и мне попался Мороний 7:45-48.

Читая эти стихи, я испытала нечто особенное. Я как будто слышала голос Самого Господа, который читал мне эти стихи. «Милосердие ДОЛГОТЕРПИТ и исполнено ДОБРОТЫ…, и НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ ЛЕГКО…» «Услышав голос» Господа о том, как нужно любить, я полностью осознала свою вину! Я не следовала даже половине из того, чему Он учил. И самое интересное: несмотря на то что я знала, что была осуждена, я не чувствовала себя «приговоренной». Несмотря на все мои прегрешения, я чувствовала ЛЮБОВЬ Бога (и это также послужило мне примером того, как любит Он).

Я продолжала читать: «А потому держитесь милосердия, которое превыше всего, ибо все должно угаснуть». Когда я прочла это предложение, мне вспомнилась моя новая кассета с рождественской музыкой, и как ее зажевал магнитофон. Она была испорчена! Я вдруг поняла, что все рождественские подарки, которые я подарю и получу, когда-нибудь сломаются, износятся и полиняют. Даже дом, в котором я сейчас живу, когда-нибудь разрушится и превратится в пыль. И так будет со всеми вещами в этом мире — включая все бизнесы и правительства. Единственное, что не прейдет — это ЛЮБОВЬ. Любовь будет существовать вечно!

Нам следует обратить внимание на то, сколько времени мы посвящаем тому, чтобы любить. В конечном счете, мы будем помнить только ЭТО. Это не прейдет!

Этим Рождеством, когда вы идете за покупками, помните о том, что они продлятся всего «мгновение», но ваша доброта, сострадание и любовь будет «пребывать вовеки».

Автор: Энн Хинтон Пратт.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This