Иисус Христос в Гефсиманском саду

Недавно, во время моих личных размышлений и личного изучения, пока я размышлял о Спасителе и Его Искуплении, меня неожиданно сразила одна мысль — Он пострадал не только за грехи всего мира, но и за мои личные слабости и недостатки. Недавно я прочитал следующий стих в Иоанне 16:33:

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Какое-то время я думал о том, что имел в виду Спаситель, когда сказал: «Я победил мир». Если вдуматься в то, что на самом деле предлагает нам этот мир, то в нем нет продолжительного счастья, а лишь временные и незначительные наслаждения, которые не могут быть до конца удовлетворены. Я думал о временах, когда я совершал постоянные ошибки и не соответствовал ожиданиям, возложенным на меня Небесным Отцом и Спасителем. Без их помощи, когда я пытаюсь в одиночку стоять перед лицом мира, я терплю неудачу. Мое внимание и мысли привлекает другая часть Писаний, которая была дана Пророку Джозефу Смиту через откровение. Спаситель говорит о том, как послание Книги Мормона благословит жизнь людей в наши дни и призывает нас «уповать на заслуги Иисуса Христа и прославиться через веру во имя Его, и чтобы через покаяние свое они были спасены».

Я чувствовал, как сильно я полагаюсь на Иисуса Христа, я сам не могу победить сатану и этот мир, по крайней мере, не в этой жизни. Но та помощь, которую мы получаем благодаря Искуплению Иисуса Христа, воистину становится неисчерпаемым источником силы против испытаний и проблем мира. Я начал приходить к этому осознанию, пока служил на миссии для Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Волгограде, Россия. Особенно вспоминается один момент: у меня и моего напарника был ужасный день, я был в России всего три дня, и никто не мог понять мой ломаный, изобилующий ошибками русский. Я помню, как мы пришли домой в тот вечер после, как казалось, целой вечности провалов. Я обхватил голову руками и заплакал. Мне так сильно хотелось, чтобы меня понимали, никто не знал, что я чувствовал, и я был в месте, где я ничего не понимал, а люди не понимали меня. В тот момент рядом не было никого, на кого я мог бы положиться — моя мама была на другой стороне земли, и мне предстояло увидеть ее только через 21 месяц. Единственное, что я мог сделать, чтобы справиться с упадком духа и болью — это обратиться со смиренной молитвой к Богу. В тот вечер я произнес очень простую молитву. Я помню, как меня охватило простое, спокойное чувство. Я знал, что все будет хорошо, и что я научусь говорить. Я развил связь с Богом и в особенности, с Иисусом Христом, когда ощутил, как Его рука подняла меня, и как Он сделал для меня то, что я был не в состоянии сделать сам. Я закончил свое двухлетнее служение в России и сейчас могу свободно говорить и понимать русский. Бог знал, что в конце концов все сложится.

На протяжении моих недолгих двадцати лет и одного года на этой Земле у меня было много случаев, подобных этому. Я знаю и свидетельствую, что мы не способны прожить эту жизнь в одиночку. Этот путь полон ловушек и трудностей, и мы обречены на провал. Я знаю, что помощь Спасителя, следование за Ним и жизнь по Евангелию нужны каждому для того, чтобы ощутить покой в эти неспокойные времена. Я свидетельствую, что Он живет! Что Он любит каждого из нас, что мы все — Его дети, и что Он хочет, чтобы мы все вернулись к Нему домой. Благодаря Иисусу Христу, можно преодолеть любую трудность, любое препятствие, и я свидетельствую, что мы не одни на этом жизненном пути. Помощь всегда рядом, но за нами выбор принять ее или нет.

Автор: Паркер Гудвин

Об авторе:

Паркер ГудвинЯ живу в Юте и недавно — в феврале — вернулся с миссии, которую я служил для Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Ростове-на-Дону, Россия. Там я делился Евангелием Иисуса Христа с русскими людьми. Трое из моих братьев говорят по-русски, и я всегда хотел выучить этот язык. Мне нравится русский, потому что это очень богатый язык, и меня также зачаровывают культура и история России. В настоящий момент я прохожу стажировку в More Good Foundation, а также работаю в местном магазине, где занимаюсь продажей и ремонтом велосипедов. Мне нравится выезжать на природу и ездить на велосипеде, и больше всего мне нравятся горы. Я люблю свою религию и хочу делиться ей со всеми, кому это интересно.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This