Господь Иисус Христос – это счастье.

Мы живем в мире, где большинство людей постоянно задают вопрос: «Почему я не счастлив?» В попытке получить ответ, люди часто ищут счастья в различных местах. Некоторые говорят, что больше денег принесет им счастье. Другие считают, что комфортная жизнь, без испытаний и трудностей, даст им его. Многие ищут счастья через временные удовольствия этой жизни, которые часто противоречат заповедям Господа нашего Иисуса Христа. Но не всегда можно увидеть ту большую разницу, которая скрыта между сиюминутным удовольствием и истинной счастливой жизнью; между тем, чтобы хорошо провести время и иметь хорошую жизнь.

мормон-иисус-детиЯ считаю, что счастье – это состояние души. Это то, как мы живем. Счастье – это постоянная надежда, которая дает цель и удовлетворение. Истинный смысл жизни основан на учении Господа Иисуса Христа, Чья радость полна, и поэтому мы можем быть полны радости.

В Книге Мормона Пророк Легий сказал: «Адам пал, дабы люди могли быть. А люди есть, дабы иметь радость» (2 Нефий 2:25). Поэтому само наше существование задумано с целью иметь радость. Искупление нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа сделало возможным для всех мужчин (и женщин) стать счастливыми прямо сейчас.

Общество часто связывает счастье с чем-то, что придет позже. Это объясняется стремлением и  будущими амбициями. Вы часто слышите: «Я буду счастлив, когда … Я, наконец, почувствую счастье, если …» Эти люди не верят, что его реально обрести прямо сейчас. И когда оно приходит, но из временного источника, то его никогда не достаточно. Но сама цель счастья заключается в том, чтобы облегчить отчаяние и заменить его надеждой.

Счастье, которое приходит через Иисуса Христа – это состояние вечного бытия. Соблюдение заповедей Божиих позволяет нам быть счастливыми всегда. И именно через послушание заповедям, мы можем обрести вечную жизнь и пребывать с нашим Небесным Отцом и Его Сыном Иисусом Христом в вечности. Иисус Христос учил нас, что через Его мир мы можем найти счастье, заложенное внутри каждого из нас. «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (От Ин. 14:27).

Иисус Христос также учил, что через Него и Его искупление мы можем испытать покой, который поможет преодолеть все жизненные трудности. Счастье является стремлением нашего Спасителя. Он не только умер за наши грехи, но и живет для нашего успеха. Через Него мы можем обрести полноту радости. Смысл жизни не в том, чтобы быть подавленными миром! Такая жизнь приходит благодаря Господу Иисусу Христу! Через Его Искупление мы можем иметь надежду. Мы можем быть счастливы. Счастье может помочь нам преодолеть то, что мы сами не можем. Как дети Божьи, мы имеем право на радость. Именно потому, что у нас есть Спаситель – надежда, чтобы мы могли смотреть в Его направлении для вечного счастья. Теперь Он стоит по правую руку от Своего Отца, с улыбкой глядя на нас. Он плачет, когда мы плачем. Его радость полна, когда нас переполняет радость. Его счастье – это наше счастье, и Он дал путь, чтобы почувствовать это прямо сейчас.

На примере Иисуса Христа мы знаем, где найти счастье. Наш Пророк Томас С. Монсон сказал:

«Чтобы найти истинное счастье, мы должны искать его без фокуса на нас самих. Никто не познал смысла жизни, пока не отказался от своего самолюбия ради служения ближним. Служение другим подобно долгу, выполнение которого приносит истинную радость» («В поисках изобильной жизни», журнал «Знамя», март 1988 г., стр.5).

Я свидетельствую вам, что цитата выше истинна. В моей жизни был период, когда я не чувствовала себя счастливой. Я соблюдала заповеди Господа. Я читала Священные Писания, молилась и ходила на собрания в Церкви. Но мне чего-то не хватало для полного счастья. Именно тогда я услышала рождественское выступление мормонского Пророка Томаса С. Монсона, которое изменило мою жизнь. Я пошла домой в ту ночь и молилась, чтобы забыть о себе. Я специально говорила: «Нет Мади». И я забыла свои проблемы. Вскоре я обнаружила, что я ищу возможности служить. В тот момент мое сердце стало меняться. Я уже делала все необходимые шаги, чтобы жить счастливо, но мое сердце не было полностью направлено к Спасителю – делая то, что Он делал, любя других.

В Евангелии от Матфея 10:39 говорится: «Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее».

Господь и Спаситель наш Иисус Христос проложил путь к счастью по жизни через Него. И через Его жизнь и пример мы понимаем, что мы тоже можем чувствовать так, как Он. Мы получаем великую награду Его постоянного покоя.

Бог обещал нам вечную жизнь и вечную радость. Но перед этим Он также обещал нам счастье в этой жизни и радость прямо сейчас. Он обещал, что смысл жизни можно найти на земле. Он связан с нашим настроем. Жизнь – это счастье, и оно находится в нашем Господе Иисусе Христе. Мы можем ходить путями Его каждый день.

Мади Клоусон является членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (незамужняя молодая «мормонка») и обладает особым рвением к Евангелию. В настоящее время она изучает английский язык, с уклоном в профессиональной лингвистике и взаимоотношениях в Унивеститете имени Бригама Янга в штате Айдахо.

 
The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This