УБЯ (Университет имени Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов Университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

мормон-иисус-христос-гефсиманияВ этой серии (читайте ниже) студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний,поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Книге Мормона в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Книги Мормона,еще одного свидетельства об Иисусе Христе и дополнения к Библии. Книга Мормона включает в себя религиозную историю о группе израильтян, которые поселились в древней Америке (имена, которые используют студенты принадлежат тем древним Пророкам, которые учили народ в Книге Мормона о том, чтобы они с нетерпением ожидали пришествия Христа – такие как Нефий, Легий, Алма,Геламан и другие незнакомые имена.Мы надеемся, что эти имена станут более привычными для вас, пока вы читаете вдохновляющие слова и чувствуете значимость и божественность их послания в этих письмах).

Дайте нам знать,если вы хотите получить свою ​​собственную копию Книги Мормона,а также как эти послания помогли вам духовно.

Иисус Христос: Удивительное Искупление.

На этой неделе в моем классе по Книге Мормона мы много говорили об Искуплении и об укрепляющей силе Христа, пока мы читали 3 Нефий 27. Большую часть времени, я не могу понять Искупление во всей полноте. Каждый раз, когда я изучаю Искупление в Церкви или в классе, я чувствую, что я узнал так много нового. В этот раз я увидел Искупление в новом свете. Наш учитель отметил, что Христос был идеальным Человеком, который был поставлен перед нечестивым судом и найден виновным. В наше время случается, что несовершенный человек предстоит перед идеальным судом, и его признают невиновным. Сказать, что это знание дает мне смирение, значит ничего не сказать. Христос, абсолютно идеальный Человек, прошел через все эти страдания и боль не за Себя, а за меня? Я имею в виду, что я даже не знаю, с чего начать, чтобы объяснить все, что я чувствую. Я так далек от совершенства, и я не могу даже представить себе, через какую боль прошел Христос, чтобы я мог очиститься и предстать перед Ним в последние дни. Мой разум просто не может в полной мере понять, что все это означает. Я совершаю ошибки ежедневно. Иногда я забываю те маленькие вещи, которые приближают меня к Спасителю. У меня есть куча недостатков, и все же Христос взял на Себя все мои грехи и истинно страдал и умер за меня. Все, что я могу сделать – это стоять в изумлении, потому что я не могу описать словами, что Искупление заставляет меня чувствовать. Но мне понравилось, что наш класс закончился на идее о том, что мы можем делать чуть-чуть каждый день, чтобы приблизиться к Спасителю, и это именно то, что я намерен делать.

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This