УБЯ (Университет имени Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов Университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

В этой серии (читайте ниже) студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний,поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Книге Мормона в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

последняя-вечеря-мормонМы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Книги Мормона,еще одного свидетельства об Иисусе Христе и дополнения к Библии. Книга Мормона включает в себя религиозную историю о группе израильтян, которые поселились в древней Америке (имена, которые используют студенты принадлежат тем древним Пророкам, которые учили народ в Книге Мормона о том, чтобы они с нетерпением ожидали пришествия Христа – такие как Нефий, Легий, Алма,Геламан и другие незнакомые имена.Мы надеемся, что эти имена станут более привычными для вас, пока вы читаете вдохновляющие слова и чувствуете значимость и божественность их послания в этих письмах).

Дайте нам знать,если вы хотите получить свою ​​собственную копию Книги Мормона,а также как эти послания помогли вам духовно.

Иисус Христос: Его Причастие.

Дорогая семья,

Раз в неделю мы принимаем причастие. Со временем это становится чем-то “обычным”, и мы, возможно, мало задумываемся об этом. Я чувствую, что мы должны чаще напоминать себе о важности этого священного таинства. Я хотела бы поделиться с вами новыми идеями о том, как мы можем размышлять о причастии. До пришествия Христа на землю, сыны Израилевы жили по закону Моисееву. Они получили этот меньший закон, потому что им было трудно жить по высшему закону. Цель этого меньшего закона или закона Моисеева заключалась в том, чтобы подготовить их сердца и разум, чтобы принять Иисуса Христа, когда Он придет на землю, чтобы жить среди них и научить их полноте Евангелия. В конце концов, Христос должен был искупить грехи мира благодаря Его бескорыстной жертве в Гефсиманском саду, иначе известной, как Искупление, и тому, что Он умер на кресте, чтобы все человечество могло получить благословение Воскресения. Из-за миссии Спасителя, заветным детям Господа – и это также относится и к вам, и ко мне – больше не надо было жить по закону Моисея, который требовал принесения жертв на алтарях. Вместо этого народ завета Господня должен жертвовать или отказываться от всего мирского, что есть в них, душевного человека, чтобы обрести смиренное сердце и кающийся дух. Когда они делают все возможное, это позволяет Искуплению Иисуса Христа помочь им стать совершенными и получить право на вечную жизнь с Небесным Отцом и с Христом. В 3 Нефии, в главах 18-21, говорится о слиянии между старым законом и новым законами, потому что Иисус Христос совершил Искупление и воскрес, исполнив пророчества древних пророков, которые жили до Него. Его земные поступки заменили древний закон.

“Причастие” берет корень от слова “причислить”, что означает сделать святым, освятить, отделить что-то для специального назначения, обновить. Стол для причастия символизирует жертвенник, на котором раньше приносились жертвы. Это удивительная мысль! Каждое воскресенье мы приносим наши смертные подношения Иисусу Христу на причастном столе. Наше земное предложение включает в себя все усилия, которые мы прилагаем, чтобы жить по заповедям и быть представителями Иисуса Христа здесь на земле, а также хлеб для причастия. Иисус Христос принимает смертное – в данном случае хлеб, который может заплесневеть, засохнуть и раскрошиться, и наши лучшие усилия – и благословляет его, освящает, определяет его для специальных целей, обновляет его, а потом дает его мне! Иисус Христос не делает это для Себя. Он превращает его в нечто вечное, бессмертное! Так здорово! Это подобно совершенному смертному телу Иисуса. Я позволяю Ему прийти ко мне через воду и хлеб, и Он проходит по моим венам и становится частью моего тела каждую неделю. Это внешнее проявление верности моему завету крещения. “И сие вы будете делать в память о теле Моем, которое Я показал вам. И это будет свидетельством Отцу, что вы всегда помните Меня. И если вы всегда будете помнить Меня, то Дух Мой будет пребывать с вами… Он повелел Своим ученикам, чтобы они взяли вина из чаши и испили его, и дали также толпе, чтобы те испили его” (3 Нефий 18:7-8 ). Иисус испил горькую чашу в Гефсиманском саду. Он даже выпил гущу, самые горькие сгустки на дне чаши, и воскликнул: “Боже Мой , Боже Мой, для чего Ты Меня оставил?” ​​Это были грехи мира, которые сделали Его чашу такой мучительной. Иисус испил это все! Он взял на Себя мои печаль, боль, недостатки и проблемы, и выпил до дна. Это прошло по Его венам и стало МНОЙ! И справедливость заставила кровь сочиться через каждую пору. В воскресенье, Иисус Христос дает нам маленький стаканчик с водой и говорит: “Теперь возьми это”. Эта вода освежающая, приятная на вкус и не горькая – Он освящает ее и изменяет. “Сие творите в Мое воспоминание”. Это священное таинство возобновления Завета Авраама : “Я буду вашим Богом , а вы будете моими сыном или дочерью”. Это завет крещения в двух словах. “Белая скатерть”, покрывающая причастный стол, является символом светлой материи, закрывшей тело нашего распятого Господа и Спасителя. Когда люди сняли Его тело с креста, они завернули Его в белую ткань. Затем диаконы разносят символ крови Иисуса и Его тела для всех верующих, которые принимают причастие. В сущности Иисус говорит: “Впустите ли вы меня ?” По чуть-чуть каждую неделю, через последовательные усилия, чтобы совершенствоваться и расти, прося прощение за наши недостатки , мы позволяем Спасителю прийти к нам. Я свидетельствую, что это истина, и что если вы размышляете так о значении причастия каждую неделю, ваша жизнь изменится! Я ЛЮБЛЮ ВАС!

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This