УБЯ (Университет имени Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов Университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

иисус-христос-самарянка-колодец-мормонВ этой серии студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний,поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Новом Завете и о Евангелии Иисуса Христа в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Нового Завета и Божьего плана счастья для каждого из нас. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Дайте нам знать, как эти послания помогли вам в вашей собственной жизни. И поделитесь ими с друзьями.

Иисус Христос: мы не одиноки.

На страницах моего блога.

Когда мы страдаем, нам трудно поверить, что кто-то может понять, как мы чувствуем. Не может быть, чтобы кто-то еще знал, как вам больно. Но на самом деле это не так, есть Тот, Кто точно знает, через что вы проходите: это Христос. Христос пострадал за все грехи и боль в мире. Почему? Павел говорит нам в Послании к Евреям 2:18: “Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь”. Это просто: Христос пострадал за все наши грехи, чтобы, когда нам плохо, Он мог помочь нам! Конечно, это не единственная причина, почему Ему пришлось страдать, но это дает нам надежду, когда все не так. Мы не можем больше жаловаться, говоря, что никто не знает, как мы чувствуем , потому что у нас есть Христос. Он точно знает, через что мы проходим, и как Он может помочь нам претерпеть до конца. Мы должны делать свою часть и принести наши заботы и печали ко Христу, и только тогда Он сможет быть рядом. Нет никого, кто мог бы помочь нам, когда мы нуждаемся, лучше, чем Он. Удивительно думать, что Христос возлюбил нас так сильно, что был готов переносить испытания и грехи каждого из нас, чтобы Он мог быть рядом когда мы нуждаемся в Нем. Если мы думаем, что мы страдаем во время одного испытания, я не могу даже представить себе боль, которую Он должен был переносить, страдая за все наши грехи. Мы должны помнить наставления Павла и то, что Христос всегда рядом, и знает наши трудности. Так что в следующий раз, когда вам плохо, обратитесь к Господу, и Он обязательно утешит и направит нас.

 

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This