УБЯ (Университет имени Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов Университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

мормоны-иисус-христосВ этой серии студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний,поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Новом Завете и о Евангелии Иисуса Христа в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Нового Завета и Божьего плана счастья для каждого из нас. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Дайте нам знать, как эти послания помогли вам в вашей собственной жизни. И поделитесь ими с друзьями.

Иисус Христос: спасение.

Часть письма к другу.

В моем классе по Новому Завету на этой неделе мы говорили о чем-то, о чем я думал немало в последнее время. В 1-м послании к Тимофею 1:4 мы читаем: “И не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере”. И в перекрестных ссылках, в Евангелии от Матфея 3:9, говорится: “И не думайте говорить в себе: “отец у нас Авраам”, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму”. Я вообще ничего не понял сначала, так что нормально, если и вы находитесь в недоумении. В целом, в этих стихах говорится о том, что люди занимались генеалогией, чтобы узнать, как они были связаны с Авраамом, и чтобы потом они могли сказать, что они были особой крови. Я никогда не слышал об этом раньше, но оказывается, членов Церкви тоже часто обвиняют в этом. Стороннему наблюдателю может показаться, что мы делаем семейно-историческую работу только для нашего собственного удовлетворения, что мы просто хотим узнать, как мы связаны с большинством людей, и чтобы потом мы могли похвастаться этим перед нашими друзьями. Но в чем же, на самом деле, наш мотив, когда мы делаем семейно-историческую работу? Делаем ли мы  это, чтобы получить что-то  или чтобы дать что-то? И если уж реально посмотреть на это, мы можем задать этот вопрос обо всем. Когда мы идем в храм, это чтобы дать спасение тем, кого уже нет с нами, или потому что мы знаем, какие благословения доступны для нас самих там, и которые мы очень хотим получить ? Должны ли мы читать наши Священные Писания, чтобы приблизиться ко Христу или просто, чтобы пометить галочкой, что мы сделали это? Находится ли наше сердце в правильном месте? Хотим ли мы, чтобы люди видели, что мы делаем хорошие вещи, или мы просто делаем все возможное, чтобы следовать за Спасителем день за днем? Президент Эзра Тафт Бенсон задал такой вопрос: “Не будет ли лучше, если нашим мотивом будет служить сделать приятное Богу, а не попытаться возвысить себя над нашим братом и превзойти другого?” Я обещаю, что когда вы идете по жизни с сердцем в правильном месте, вы будете щедро благословлены. Но если вы делаете это по неправильным причинам, вы потеряете обещанные благословения.

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This