УБЯ (Университет имени Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов Университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

В этой серии студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний,поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Новом Завете и о Евангелии Иисуса Христа в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Нового Завета и Божьего плана счастья для каждого из нас. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Дайте нам знать, как эти послания помогли вам в вашей собственной жизни. И поделитесь ими с друзьями.

Иисус Христос: молитва.

Я написал это письмо для всех на сайте Facebook. Я почувствовал, что со всеми политическими проблемами сегодняшнего дня, оно послужит дружеским напоминанием.

Независимо от того, к какой партии мы принадлежим, мы, как Святые последних дней, всегда поддерживаем правительство, которому подчиняемся. В двенадцатом символе веры говорится: “Мы верим в подчинение государям, президентам, правителям и судебным властям и в соблюдение, почитание и поддержание закона”. Если закон справедлив, мы стремимся следовать ему, чтобы сохранить покой и порядок в нашей жизни. Интересно заметить, что такое же отношение проповедуется в 1-м послании к Тимофею, 2-я глава. В первых двух стихах Павел заявляет: “Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте”. Мне было приятно узнать, что мои убеждения соответствуют благородным словам Павла. Не имеет значения, нравится ли ему человек, за которого он молится, или нет, он делает это, чтобы оставаться праведным и честным. Я думаю, что мы можем с уверенностью применить это учение к нашей жизни сегодня. Кажется, что в современном мире постоянно растут ненависть и гнев по отношению к властям, с которыми мы не согласны. На мой взгляд, вместо того, чтобы ненавидеть и хотеть гибели тем, кто руководит нашей страной, не имеет ли это намного больше смысла пожелать им покоя и всего хорошего? Если мы не хотим, чтобы наша нация стала коррумпированной, мы не должны желать ничего плохого нашим руководителям. Мне гораздо легче помнить, что в конечном счете, Бог – мой правитель, и только к Нему я по-настоящему лоялен. Когда речь заходит о наших национальных и местных лидерах, молитесь за них, чтобы они были мудрыми и справедливыми. Только тогда мы сможем иметь покой в нашей жизни и быть благочестивыми, как мудро учил Павел.

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This