УБЯ (Университет Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов Университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

иисус-храм-мормонВ этой серии студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний,поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Новом Завете и о Евангелии Иисуса Христа в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Нового Завета и Божьего плана счастья для каждого из нас. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Дайте нам знать, как эти послания помогли вам в вашей собственной жизни. И поделитесь ими с друзьями.

Иисус Христос: смирение.

Павел записал эти известные слова к Тимофею: “Пусть никто не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных”. Но сразу после этого он сказал что-то, что, я думаю, важно и нам применять в жизни. 1-м послании к Тимофею 4:14 говорится: “Не пренебрегай даром, который в тебе”. Здесь Павел, вероятно, имел в виду дар Святого Духа, но когда я прочитал этот стих, я подумал о талантах Тимофея, которые тоже были “даром” для него.

Для того, чтобы не “пренебрегать” вашими дарами и талантами, вы должны сначала быть готовы признать их. Некоторые люди не решаются сделать это, потому что ошибочно полагают, что они нарушают заповедь оставаться скромными.

Смирение является признанием того, что наши таланты и способности – это дары от Бога. Так что можем ли мы быть слишком скромными? Нет, но, возможно, есть такая вещь, как недостаток гордости, потому что гордость в Господе -это праведное чувство.

Бог дал нам особые таланты и способности, чтобы благословить Своих детей. Если мы не ценим их, отказываясь признавать их, то Он не сможет использовать нас в качестве инструментов в своих целях. И когда мы принижаем свои способности, например, потому что мы не так хорошо играем на фортепиано, как кто-то другой, или не умеем готовить также вкусно, как наша свекровь, то это тоже грех – неблагодарности. Мы, в сущности, говорим Небесному Отцу: “Спасибо за то, что ты благословил меня этим даром, но он мне не нужен , потому что ты не благословил меня достаточно”.

Так что гордитесь достижениями своих детей. В следующий раз, когда кто-то похвалит вас, улыбнитесь и скажите: “Спасибо”.  Это нормально, если вы всегда помните источник. Для того, чтобы показать свою благодарность вашему Небесному Отцу, ищите способы служить другим, используя свои таланты. А если вам трудно распознать их, искренне молитесь Небесному Отцу, чтобы узнать о своих способностях и показать Ему, как вы будете использовать их. Я знаю, что если вы делаете это со смирением, Он укрепит вас в ваших усилиях и благословит развитием ваших даров.

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This