УБЯ (Университет имени Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов Университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

воскресение-иисус-христос-мормонВ этой серии студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний,поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Новом Завете и о Евангелии Иисуса Христа в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Нового Завета и Божьего плана счастья для каждого из нас. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Иисус Христос: источник

Иногда жизнь становится, на самом деле, трудной. Бывают дни, когда кажется, что все валится из рук, и на голову льется ливень. В конце концов, может дойти до того, что вы почувствуете  отчаяние, погрязнув в трудностях ваших обстоятельств. Но неизбежно, солнце завтра взойдет, вы продолжите идти по жизни, и все будет хорошо. Тем не менее, благодаря моему опыту, я понял, что противник точно знает, когда все становится лучше. Он знает, когда я ослабел, когда я чувствую себя далеко от Духа или начинаю терять надежду. Как и следует ожидать, в такие моменты, на ум приходит каждая негативная мысль, связанная и несвязанная с нынешними обстоятельствами. Я чувствую, как беспокойство сменяется паникой, пока одна мысль переходит в  другую, а потом еще в одну. Разочарования будут продолжать нарастать внутри меня, пока я просто не скажу – ОСТАНОВИСЬ. “Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия” (2-е послание к Тимофею 1:7). Когда я прогоняю все подобные мысли, я чувствую покой. В тишине я понимаю, что эти мысли были не от меня и, конечно, не от Бога. В наш век технологий, сообщения постоянно бомбардируют нас со всех сторон. По большей части, средства массовой информации, кажется, на все смотрят негативно, и мы помогаем им в этом, относясь пессимистично к жизни. Нам надо понять, кто является источником! Сатана препятствует, угнетает и обескураживает. Дух всегда укрепляет и возвышает. Когда мы научимся различать, откуда мысли приходят в наш разум и в наши жизни, мы сможем жить с духом силы, любви и целомудрия.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This