Мормонские Апостолы выполняют ту же роль, что и Апостолы, которые служили при Иисусе Христе, и которые управляли Церковью после Его смерти. Они провозглашают послание о Божественности Спасителя, Его служении и Воскресении, они ведут и управляют Церковью, а также обучают и наставляют.

В Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, членов которой иногда называют мормонами, есть Кворум, состоящий из двенадцати Апостолов, а также двух дополнительных Апостолов, которые служат в качестве советников Пророка. Хотя они, в основном, живут в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, они тратят много времени, путешествуя по миру, чтобы встретиться с мормонами в других странах. Ниже приведены некоторые из последних поездок мормонских Апостолов:

Мормонский руководитель путешествует в Новую Зеландию и Самоа.

мормонские-руководители-апостолДаллин Х. Оукс недавно побывал в Новой Зеландии, где он выступал перед аудиторией мормонов и их гостей в Веллингтоне. Он вдохновлял их и говорил о том, как быть мормонами там, где они в  меньшинстве. Он предложил им познакомиться со своими соседями, стать частью сообщества, служить другим и найти точки соприкосновения, когда они говорят друг с другом. Он напомнил, что мормоны не верят,  что быть христианином означает, что они проводят всего несколько часов в неделю в Церкви, но это включает каждый момент нашей жизни. Еще он призвал слушателей быть свидетелями Христа во всем.

Во время этого же путешествия он также посетил Самоа, где его прадед, Авинадей Олсен, служил на мормонской миссии сто лет назад. Он рассказал слушателям там о своей особой любви к их стране благодаря историям, которые он слышал о миссии своего прадеда, когда он был маленьким. В те дни даже женатые мужчины с детьми служили на миссии, и Авинадей очень тосковал по дому в первые недели своего служения, во время которых он столкнулся с болезнью и трудностями нового языка. Он хотел вернуться назад, но у него было видение, в котором небесный посланник сказал ему подняться на высокую гору. Он стал говорить, что он не может –  было явно видно, что это никому не под силу. Но посетитель настаивал, обучая его, как сделать это. И вскоре он взобрался на скалу. Авинадей понял, что он, на самом деле, никогда не пытался овладеть языком или понять культуру. Ему нужно было протянуть руку, молиться и трудиться. Он так и поступил, и в конце своей миссии он свободно говорил на языке страны, и до конца своей жизни никогда не забыл его.

Мормонский Апостол в Японии.

Рассел М. Нельсон побывал в Японии в марте 2013 года. Он встретился с министром иностранных дел Японии Фумио Кишида и министром юстиции Садаказу Танигаки для обсуждения гуманитарных усилий Церкви после цунами, обрушившегося на Японию в 2011 году. Мормоны предоставили как столь необходимые деньги, так и более четырехсот тысяч часов работы на добровольных началах. Они продолжали вносить свой вклад и после того, как средства массовой информации и многие другие добровольческие организации переключились на иные зоны стихийных бедствий. Министр иностранных дел выразил признательность за положительное влияние, которые миссионеры оказывают на людей в стране. Он также отметил, что миссионеры, которые приезжают в Японию, учатся понимать и любить эту культуру, что потом помогает им вернуться домой и служить в качестве послов для Японии.

Мормонский Апостол в Европе.

В феврале Джеффри Р. Холланд посетил Великобританию. Он встретился с некоторыми членами парламента Соединенного Королевства, а также с местными мормонами. Он также присутствовал на межконфессиональном ужине и посетил мормонский приход в Гайд-парке. В свое время он служил на миссии в Лондоне и присутствовал на церемонии посвящения этого самого здания прихода.

В то время как он был в Европе, он также побывал в Нидерландах. Выступая перед членами Церкви там, он сказал, что Евангелие Иисуса Христа не может распространяется в  стенах здания Церкви, потому что большинство людей, которые не являются мормонами, не находятся там. Подобно тому, как Иисус Христос шел на улицу, чтобы поделиться Его Евангелием, мы должны делиться Евангелием Христа везде, где бы мы не находились.

Мормонский Апостол встретился с президентом Гондураса.

Дитер Ф. Ухтдорф, Второй советник Пророка, отправился в Гондурас, где он встретился с президентом страны, Порфирио Лобо. Они обсудили необходимость для Церкви иметь равенство с другими религиями, просьба, с которой президент был абсолютно согласен. После завтрака, который состоялся в офисах Церкви, Президент страны пригласил Президента Ухтдорфа и других лидеров Церкви встретиться с ним для завтрака на следующий день в президентском дворце, а также предложил транслировать культурные события, предшествующие освящению нового храма в Гондурасе, на национальном телевидении. Первая леди уже встречалась с президентом Ухтдорфом ранее, когда она посетила Юту, чтобы узнать побольше о мормонской гуманитарной деятельности.

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This