Святой Дух является одним из многочисленных даров, которые Спаситель дал нам. Он известен под разными названиями, в том числе, Дух и Утешитель.

То, что мы можем иметь Святой Дух в наших сердцах, является неотъемлемой частью этого пути с Иисусом. Святой Дух доносит до нас Божественные истины, и когда Его нет в наших сердцах, мы можем быть введены в заблуждение.

дух-гитара-нотаИаков в Новом Завете обещает, что если нам нужна мудрость, мы можем просить Бога об этом. Это обещание состоит в том, что если мы хотим знать вечные истины, мы можем молиться и получить ответ. Хотя некоторые представители религий пытаются убедить других, что им не надо молиться о такого рода ответах, это идет против того, чему Библия учит, и они, на самом деле, недооценивают Бога. Отец Небесный может помочь нам научиться распознавать, когда Он говорит с нами, через Святого Духа. Чем чаще мы молимся об ответах, тем быстрее мы узнаем то теплое чувство, которое появляется, когда Дух подтверждает, что то, что мы думаем, истинно. Мы должны сначала изучать, когда принимаем определенное решение, а потом идти к Богу для подтверждения этого решения (и иногда это может означать, что мы поймем, что были неправы), и затем двигаться вперед, действуя по вере в то, что Бог говорит нам.

Другая цель Святого Духа – это помогать нам быть в безопасности, физически, морально и духовно. Иногда предупреждение возникнет у нас в голове, когда нам грозит опасность. Когда мы собираемся сделать то, что противоречит воле Бога (либо потому, что это греховно, либо просто потому, что это не соответствует плану Бога для нас), мы можем ощутить сильное беспокойство. Когда мы делаем то, что должны, мы чувствуем покой и уверенность, и это то, как Святой Дух показывает нам, что мы находимся на правильном пути.

Поэтому Святой Дух очень важен для любого христианина, который хочет прожить эту жизнь, сделать правильный выбор и избежать ненужных затруднений. Не бывает жизни без трудностей, но Дух Святой может удержать нас от испытаний, через которые нам совсем не обязательно проходить. Так как же мы можем получить Святой Дух, чтобы Он пребывал с нами всегда?

Любой человек может испытывать побуждения и влияние Святого Духа. В противном случае, мы никогда не были бы в состоянии узнать, что есть истина. Все что нам надо делать – это искренне искать то, что верно. Время от времени, люди, которые пытаются жить правильно, чувствуют то, что они называют интуицией или совестью, но это, на самом деле, влияние Святого Духа.

Но возможность ощущать Святого Духа с вами все время, каждую минуту, днем и ночью – это намного лучше, чем иметь его периодически. Мормоны (прозвище для членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней) учат, что мы можем иметь Святой Дух с нами всегда. После того как мы крестимся, носитель священства возлагает руки на наши головы и конфирмует нас членами Церкви. Затем он приглашает нас получить дар Святого Духа.

После этого мы можем иметь Святой Дух с нами все время, если мы живем достойно Его присутствия. Он не может быть с нами, когда мы намеренно грешим, и Он уйдет, если мы будем игнорировать Его предупреждения. Так, например, если Святой Дух говорит нам не ходить на определенную вечеринку, и мы все равно пойдем, мы останемся одни. Это опасная ситуация, потому что с нами не будет той защиты, которую Он дает нам.

Мормоны стараются жить так, чтобы быть достойными божественного присутствия Святого Духа. Мы получаем покой и утешение, когда знаем, что мы всегда можем иметь Его с нами, чтобы показывать нам, как поступать, и что есть истина.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This