Я часто слышал про известное Соборное послание святого апостола Иакова, но я никогда сам его не читал пока на записался на урок по Новому Завету. Очень интересным был один момент, о котором мы говорили, а именно, что Бог нелицеприятный. В книге от Иакова 2:1-5 говорится:

Нет такого места, где бы вас не освещал бесконечный свет Искупления Христа (Джеффри Р. Холланд).

Нет такого места, где бы вас не освещал бесконечный свет Искупления Христа (Джеффри Р. Холланд).

«Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, — то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?»

Эти стихи сильно повлияли на меня, так как они напомнили мне о моей гордыне. Мне так легко судить других. Я ловлю себя на том, что когда я вижу нищего на улице, я думаю о том, что он сам довел себя до такого состояния. Но, правда в том, что я и понятия не имею, через что ему пришлось пройти в жизни. И я не знаю, какой у Небесного Отца для него план. Он мой брат, и я не имею права его судить. Я должен полагаться на руководство Святого Духа. Святой Дух знает этого человека, и Он может мне помочь узнать, когда я должен и не должен помочь такому нищему. Также, я не должен оценивать людей по их социальному или финансовому статусу. Я должен покаяться и действительно начать заботиться о своих братьях и сестрах, независимо от их внешнего вида.

Эта статья написана студентом университета Бригама Янга.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This