Это выдержка из письма к другу, с которым мы часто обсуждаем политику, особенно классовые конфликты, существующие сегодня в мире.

иисус-христос-самария-мормонНа прошлой неделе мы говорили о книге Иакова, и я хотел бы поговорить о второй главе. С первого по девятый стих говорится о том, что Бог нелицеприятный в том отношении, как это делают люди, проявляя «уважение». Мы привыкли уважать людей высокого статуса, будь это финансовое положение, влиятельность человека или его связи с известными людьми, как например спортивной командой или еще по какой-либо другой такой причине. Но Бог выбирает скромных, бедных и малых, чтобы изменить мир. Так Он выбрал Джозефа Смита-младшего, обычного пахаря с типичным именем, даже не с первым таким именем в его семье. Бог не выбрал для восстановления Церкви великого руководителя, знатока культуры или проповедника. Он признал ценность молитвы пахаря, и знал, что может использовать его для того, чтобы донести Евангелие всему миру, несмотря на его недостатки и скромное происхождение.

Через Священные писания Христос и Его ученики проповедуют самым простым людям. Первым человеком, кому явился Христос после воскресения, и первым обращенным человеком из Европы были женщины. В то время женщины не имели практический никаких прав, но Христос знал об их божественной природе. Обычно Христос приходил к тем, кто Его звал, или позволял людям самим приходить к Нему. Однако, Он сам подошел к женщине возле колодца, которая была там одна, так как ее коммуна отвергла ее из-за совершенного ею прелюбодеяния. Павел, один из самых известных христианских апостолов, был известен тем, что постоянно ходил проповедовать христианство иноверцам, которых евреи считали недостойными, так как они не были «избранным народом».

Это несколько ключевых моментов. Мы равны в глазах Господа. Мы все одеты в белое, когда идем в храм, и мы ничем там не отличаемся, так как с нами нет нашего мирского имущества. Перед смертью все равны. Нам нужно помнить, что Бог ценит нас за наш потенциал, а у кого есть больший потенциал, чем у того, кто кажется ниже всех?

Эта статья была написана студентом университета Бригама Янга.

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This