«Мы будем всегда, везде и во всем свидетелями Бога, если будем стремиться жить в соответствии с идеалами Общества молодых женщин: вера, божественная природа, ценность личности, знания, выбор и ответственность, добрые дела, непорочность и добродетель» (Цель Общества молодых женщин). Я выросла, повторяя эту цель каждое воскресенье в течение шести лет. Я в любой момент могла повторить ее слово в слово, и всегда знала, что эта цель является большой частью моего «Я». На этой неделе на уроке по Новому Завету мы обсуждали одну из добродетелей Цели Общества молодых женщин, которой я никогда не придавала большого значения. Эта добродетель, или идея, — наша божественная природа. Мы в буквальном смысле духовные дети нашего Небесного Отца, и поэтому у нас божественная природа. Сама суть того, кто мы и откуда мы, говорит о нашей божественности.

Греческое слово природа произносится как «фусис», и в буквальном смысле значит «вид» или «вещество». «Вид» в науке относится к классу или семье, и отсюда, «природа» значит, что определенный вид или вещество исходит из одной семьи или одного начала. «Фусис» также может означать рост посредством проращивания или увеличения в пространстве. Если посмотреть на это определение с точки зрения символики, то можно представить, что мы как семена гигантского дерева. Небесный Отец — дерево, а мы — крошечные семена, которые совсем не похожи на дерево, но которым они когда-то должны стать. (Это не напоминает вам ни о каком фильме киностудии Pixar? «Приключение Флика» вам ни о чем не говорит?) Так же как и семя не похоже на дерево, так и мы не похожи на Небесного Отца ни в нашем совершенстве, ни в наших качествах. Но мы растем и развиваемся, чтобы стать как Он, потому что этот потенциал заложен в нас. У нас божественная природа. Знание об этой простой истине меняет то, как мы себя видим и как мы видим других. Обращение «Семья: Воззвание к миру» провозглашает: «Каждый является возлюбленным духовным сыном или дочерью Небесных Родителей, и потому Божественная природа, и судьба уготованы всем». Все мы боги и богини, находящиеся в процессе развития. Мы еще только семена, но нам предназначено достичь большего, и у нас есть божественная природа, которая в один день откроет нам дорогу к тому, чтобы стать подобными Богу.

Эта статья написана студентом университета Бригама Янга.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This