мормон-чтение-священных-писанийНа этой неделе было очень интересно на уроке по Новому Завету, так как мы много говорили о том, о чем я думаю эти последние пару недель. В последнее время я много думаю о том, как везде, включая среди нас, ведутся дискуссии по поводу однополых браков. Я помню, как мы обсуждали тот факт, что все думают, что они правы, и что их нельзя переубедить в том, что они не правы, даже если они абсолютно не правы. Меня это сильно расстраивает и, я думаю, вас тоже. Однако, на уроке мы читали Первое и Второе послание Петра, и там было несколько моментов, которые помогли мне в этом.

Главный момент был записан в 1-ом послании Петра 2-ой главе 20-ом стихе. Часть стиха, которая помогла мне больше всего, звучит так: «Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». Мне очень понравился этот отрывок, потому что когда мы спорим на тему однополых браков, мы придерживаемся той же позиции, что Церковь и Евангелие. Это значит, что мы делаем добро, но нас за это попрекают, так как у нас есть своя позиция. Но, если у нас есть терпение, и мы придерживаемся того, что правильно, не важно, что говорят другие о нас или нашей вере, Господь благословит нас за это. Из-за того, что я так расстраиваюсь по этому поводу, я часто забываю о том, что мы будем благословлены, и знание о том, что если я наберусь терпения, я буду благословлен, очень помогает мне.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This