Мы верим в Бога, Отца Вечного.

В 1842 году Джозеф Смит написал письмо в ответ на вопрос Джона Уентвортса, редактора «Демократической газеты Чикаго», в которой он изложил основные убеждения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (которую часто непреднамеренно называют мормонской Церковью). Письмо содержало то, что мы сейчас называем «Тринадцать символов веры», первый из которых гласит: «Мы верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Святого Духа «. Основой веры Святых последних дней является то, что Бог – наш любящий Родитель, и что мы можем лично познать Его через изучение, молитвы и следуя за Христом.

Как мы можем познать Бога?

То, кем сейчас является человек, когда-то был Бог; то, кем сейчас является, Бог, когда-то может стать человек (Лорензо Сноу).

То, кем сейчас является человек, когда-то был Бог; то, кем сейчас является, Бог, когда-то может стать человек (Лорензо Сноу).

В 2011 году я принял участие в конференции для молодых одиноких членов Церкви Иисуса Христа (в возрасте от 18 до 30 лет) в Окленде, Калифорния. Я внимательно слушал выступление Рассела М. Нельсона, Апостола Господа Иисуса Христа, о вопросе веры в Бога:

«Если все, что вы знаете – это то, что вы видите, слышите, чувствуете или осязаете,  вы, на самом деле, знаете не так уж много».

Когда я услышал это заявление, я была поражен и стал глубоко размышлять об этом. В тот момент я начал осознавать участие Бога и Его заботу в моей собственной жизни больше, чем когда-либо прежде. Когда я услышал эти слова, я понял, что это знание пришло ко мне из источника, который превосходит пять физических чувств. Я научился тому, что чтобы знать и понимать Бога, мы должны познать Его через наши духовные чувства, а не полагаться только на физические ощущения.

Спенсер В. Кимбалл, который был пророком Церкви Иисуса Христа с 1973 по 1985 год, выразил это так: «Человек не может обнаружить Бога или Его пути просто с помощью умственного процесса» (Спенсер В. Кимбалл, журнал «Знамя», сентябрь 1978 г.)

Бог действительно любит нас.

Это может быть утомительно пытаться разобраться в потоке противоречивой информации, исходящей из СМИ, образовательной среды и многих других источников. Неудивительно, что некоторые приходят в замешательство о том, как Бог, наш любящий Родитель, может позволить столько страданий и неравенства в мире. Но как и любой любящий отец, Бог позволяет людям получить личные знания, проходя через весь спектр как положительных, так и отрицательных человеческих переживаний. Главная цель Бога – это помочь нам расти духовно и развиваться, как личностям.

Во время стихийных бедствий или испытывая потери, мы можем по-настоящему отчаяться. Мы не застрахованы от многих трудностей в жизни. Но даже в таких обстоятельствах, когда наша душа болит, у нас есть выбор, чтобы оценить свою жизнь и искать любви Божией. Бог знает о нашем состоянии, будь то в трудные времена или нет, но часто как раз в тот период, когда мы проходим через величайшие страдания, человеческое сердце, ум и душа открываются для более глубокого понимания природы Бога и Его безграничной и всеобъемлющей любви к каждому из Своих детей.

Христос показывает нам любовь Божию.

В 2003 году современный Апостол Господа Иисуса Христа Джеффри Р. Холланд сказал во время сессии Ежегодной Генеральной конференции Церкви:

«…Во всем, что говорил и делал Иисус, в том числе – и особенно – в Своих страданиях и Искупительной жертве, Он показывал нам, кто есть Бог, наш Небесный Отец, и каков Он, как безгранично предан Он Своим детям во все века и среди всех народов» (Джеффри Р. Холланд, журнал «Знамя», окт. 2003 г).

Как совершенный Сын, Христос показал нам удивительный пример любви и заботы
Бога-Отца к нам, Его детям. Во многих обстоятельствах слова Христа направляют и ведут
нас. Он сам сказал: «Я есмь путь и истина, и жизнь: никто не приходит к Отцу, как только через меня» (От Иоанна 14:6).

Благодаря углубленному изучению Священных Писаний,серьезным размышлениям и искренней молитве, мы можем лучше понять, что Бог – наш любящий Родитель.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This