Вы когда-нибудь чувствовали себя так, как будто вам нужно сделать что-то, даже если это не имеет никакого смысла? Например, только вчера я прогуливалась возле храма  Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (иногда называемой «мормонской церковью» представителями других вер) и увидела девушку, сидящую на скамейке, которая выглядела так, как будто она думала о чем-то очень важном (что часто члены Церкви Иисуса Христа – также называемые «мормонами» делают в храмах, чтобы получить ответы на свои молитвы). Когда я прошла мимо нее в первый раз, я сказала ей, что она прекрасна и изнутри и снаружи. Она улыбнулась и поблагодарила меня, но быстро вернулась к своим мыслям. Когда я проходила мимо нее во второй раз, какой-то неслышимый голос (больше даже чувство) сказал: «Пойди к ней и скажи, что она сможет это сделать!» Когда я почувствовала это, я постаралась скорее отогнать эти мысли, подумав: « Я уже сделала ей комплимент, я только побеспокою ее». Затем другое чувство пришло ко мне, и такие слова: «Смотри, ты хочешь выполнять Мою волю… так ты собираешься сделать это или нет?» Тогда я повернулась, стыдливо прошла 20 шагов и сказала: «Простите, что беспокою вас снова… я просто хотела сказать, что, не знаю, о чем вы думаете сейчас, но вы можете это сделать!» Когда она посмотрела на меня с немного мокрыми глазами и искренне сказала «спасибо», я поняла, что это стоило того.

Если мы решим следовать за Христом в вере, а не ходить другими путями в страхе, нам будут даны благословения соответственно сделанному нами выбору (Квентин Л. Кук).

Если мы решим следовать за Христом в вере, а не ходить другими путями в страхе, нам будут даны благословения соответственно сделанному нами выбору (Квентин Л. Кук).

В книге под названием «Experiencing Christ: Your Personal Journey to the Savior (в переводе «Познание Христа: Личный путь к Спасителю»), написанной Ренделом Д. Брауном и опубликованной в 2009 году издательством Cedar Fort, Inc. (сс. 37-38), Браун рассказывает о личном опыте следования таким чувствам, и как это привело его и его семью к «духовной пустыне».

Путешествие по пустыне

Пока я рос в понимании того, что я должен полностью полагаться на Спасителя, я осознал, что мне необходим постоянный контакт со Ним. Я начал больше советоваться с Ним. Это стало моей ежедневной практикой общаться с Господом, а затем, с бумагой и ручкой в руке, я прислушивался к чувствам, мыслям и впечатлениям, которые приходили ко мне, и записывал их. Я обнаружил, что спустя какое-то время, я был более чувствительным к словам Господа.

В августе 2004 года, когда я сидел в своей комнате, советуясь с Господом, я ясно услышал, что мне нужно переехать в Юту. Его слова не были слышимы, но были очень ясны. Они были очень сильными и глубоко проникли в мое сердце. Я быстро встал и пошел в комнату, где была моя жена, и рассказал ей о том, что произошло. Все произошедшее тоже задело ее очень глубоко, и слезы начали течь по ее щекам. Она сразу знала, что это было от Бога.

Произошедшее было неожиданным, но прекрасным. Несколько месяцев я чувствовал себя так, как будто я летал в облаках. Я знал, что испытал что-то очень личное со Спасителем, и это было большой привилегией увидеть руку Спасителя таким образом. Он говорил со мной! Он знает меня и позаботился обо мне настолько, что помог мне таким сокровенным и уникальным способом.

После этого события время от времени я сомневался в истинности этого откровения из-за своего мирского склада ума. Я много раз ходил в храм, и каждый раз получал сильное подтверждение того, что уже знал. Мы и понятия не имели, почему Господь сказал нам собраться и переехать, но вскоре мы поняли, почему мы были призваны в путешествие в пустыню. Это было путешествие, которое испытало мою веру как ничто другое в моей жизни. Это было путешествие с огорчениями и с духовными, эмоциональными и финансовыми испытаниями.

Так как мы не знали, что мы должны были делать, мы следовали Святому Духу, и благодаря этому мы узнали, что Господь исполняет свои обещания. Мы узнали, что Господь подвергает нас испытаниям, страданиям и огорчениям по мере наших сил. Он делает это, чтобы мы могли лучше узнать Его, и через личный опыт могли узнать, что мы можем полностью положиться на Него. Во время этого путешествия в пустыню, мы с моей семьей смогли узнать Христа в таких ситуациях, без которых мы не смогли бы узнать Его. Каждый день мы были свидетелями божественного вмешательства, получая манну с небес.

Чтобы убрать препятствия на пути к Его благодати, Господь выведет нас из духовного Вавилона и отправит нас в духовное путешествие  через Его школу –пустыню. Это путешествие по пустыне требует от нас отказа от нашей жизни и нашей воли во имя нашего Учителя, и мы вверяемся Ему, полностью веря в то, что только Он может спасти нас (Блейн Йорасон, «Ты нужен мне, Господь», 253).

Так же как и Браун, мы можем получать специальные инструкции от Господа, когда мы советуемся с Ним. И когда мы следуем Его совету, мы становимся ближе к нему, а также ближе к своей семье и тем, кого мы любим. Я знаю, что это правда, и я сталкивалась с этим в своей жизни несколько раз. Может быть, это сложно сделать, как для меня было вернуться к той девушке, но это то, что я должна была сделать.

Я вижу, что Господь говорит с людьми сегодня через откровение. Я также вижу, что Он говорит с пророком, так же, как он это делал испокон лет, и этот пророк – Томас С. Монсон. Он получает откровения для всего мира – откровения, которые помогут человеку приблизиться к Богу и быть защищенными от мирских уловок. Я приглашаю вас узнать больше об откровении, поговорив с миссионерами онлайн. Они призваны Богом, и могут помочь получить ответы на важные вопросы, а также помочь на вашем пути к Богу.

Этот пост был написан Эшли, которая написала 29 постов об Иисусе Христе. Эшли Белл – двадцатидвухлетняя жена, мать, выпускница УБЯ и член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Она любит бегать, готовить, заниматься садоводством, читать и проводить большую часть времени с семьей и друзьями.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This