УБЯ (университет Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

иисус-христос-мормоныВ этой серии (читайте ниже) студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний, поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Книге Мормона в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Книги Мормона, еще одного свидетельства об Иисусе Христе и дополнения к Библии. Книга Мормона включает в себя религиозную историю о группе израильтян, которые поселились в древней Америке (имена, которые используют студенты принадлежат тем древним Пророкам, которые учили народ в Книге Мормона о том, чтобы они с нетерпением ожидали пришествия Христа — такие как Нефий, Легий, Алма, Геламан и другие незнакомые имена. Мы надеемся, что эти имена станут более привычными для вас, пока вы читаете вдохновляющие слова и чувствуете значимость и божественность их послания  в этих письмах).

Дайте нам знать, если вы хотите получить свою ​​собственную копию Книги Мормона, а также как эти послания помогли вам духовно.

Спаситель и Господь: познать Христа

Два человека умерли и встретились у жемчужных ворот. К ним подошел человек и попросил одного из них выйти вперед. Потом он попросил его рассказать ему все, что он знает об Иисусе. Человек стал объяснять, кем был Иисус Христос и все, что он когда-либо узнал о Нем. Он привел выдержки из Священных Писаний и поделился историческими фактами. После того как он закончил, задавший вопрос вопрос поблагодарил его и попросил подойти другого. Но еще до того как Он смог спросить его о том, что тому известно об Иисусе, мужчина упал на колени и стал поклоняться своему Спасителю.

На прошлой неделе один из моих лучших друзей, который в настоящее время служит на миссии для Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, послал мне эту историю по электронной почте. Когда ты на миссии — это значит, что ты будешь жить где-то в мире в течение двух лет, чтобы помочь другим узнать о Евангелии Иисуса Христа. Мой друг учит людей о Христе, чтобы они могли стать подобными Ему. Эта история очень тронула мое сердце, и я понял, что есть огромная разница между тем, знаем ли мы ОБ Иисусе Христе или знаем ли мы Его.

Жить подобно Христу очень непросто. Мы учимся, что, в первую очередь, нам нужно развивать веру в Иисуса Христа. Мы должны читать Священные Писания, молиться и пытаться стать подобными Ему. Потом люди должны покаяться.  Покаявшись, они могут получить прощение грехов, потому что они хотят изменить свою жизнь. Те, кто верят и меняются, обещают Богу, что они будут продолжать жить праведно, и показывают свою преданность, когда принимают решение креститься. Тогда Бог дает им «дар Святого Духа», что означает, что Святой Дух будет всегда пребывать с ними, вести и направлять их, если они живут достойно этого.

Последняя часть тоже нелегкая. Мы должны претерпеть до конца нашей жизни и делать то, что мы знаем, и то, что правильно.

Я знаю, что мне иногда трудно во всем доверять Христу и претерпевать испытания. Эта мысль снова пришла мне в голову на этой неделе, когда я читал Книгу Мормона, которая является дополнительной к Библии книгой Священного Писания. В Библии мы читаем о Пророках, которые предсказывали смерть Христа и бедствия, которые придут после этого. Эти события произошли на Северо-Американском континенте, и о них рассказывается в Книге Мормона. В 3-м Нефии, глава 11, говорится, что случилось на третий день после смерти Христа. Мне очень нравится стих 5:

«И снова, в третий раз они услышали голос и открыли свои уши, чтобы слышать его; и их глаза были устремлены в направлении звука его, и они пристально вглядывались в небо, откуда исходил звук».

Интересно, что до этого они слышали голос дважды, но не знали, кто это, и не понимали, что было сказано, но в третий раз они «открыли свои уши, чтобы услышать». Тогда они поняли, Кто говорил с ними и смогли увидеть живого Христа, когда Он спустился с небес, чтобы проповедовать им. Также интересно, что до пришествия Христа люди говорили о знамениях, предсказывающих смерть Христа, и что это должно означать, что Он придет, но когда они услышали голос, они не поняли, Кто это был. Они знали о Христе, но на самом деле не знали Его.

Я знаю, что я хочу лично знать моего Спасителя, когда я увижу Его. Я хочу заключить Его в объятия и поблагодарить Его за Его жизнь и Его смерть. Но я понимаю, что я смогу сделать это только в том случае, если буду верить и претерпевать, потому что только так я смогу познать Его. Я хочу посвятить себя тому, чтобы узнать Христа, а не только узнать о Нем. И я призываю вас сделать то же самое.

С уважением,

Тим Колвин

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This