В Евангелии от Матфея 22:42 есть вопрос «Что вы думаете о Христе?» Правильным ответом является то, что мы знаем всем сердцем, что Он — наш Спаситель и Искупитель, Который умер за наши грехи. Но придет время, и мы все предстанем перед Ним на суд. Тогда самым важным вопросом будет: «Что Христос думает обо мне?».

иисус-христос-мормоны«При всей Своей любви ко всему человечеству Иисус с упреком говорил о некоторых из окружавших Его людей как о лицемерах, безумцах и творящих беззаконие. Других Он одобрительно называл сынами Царствия и светом миру. Он неодобрительно отзывался о тех, кто слеп и бесплоден. О других же людях он отзывался как о чистых сердцем и жаждущих правды. Он сокрушался оттого, что некоторые люди — неверные и от мира сего, при этом других Он считал избранниками, учениками, друзьями. И поэтому каждый из нас спрашивает: «Что думает обо мне Христос?»

Наш Господь Иисус Христос хочет, чтобы мы каялись, были послушными, верующими и надежными. Спаситель пребывает с нами, когда мы проявляем веру. «Кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель ему сотворим» (Евангелие от Иоанна 14:23)

Покаяние, вера, послушание и доверие являются результатом проявления веры. И это то, по чему  мы будем судимы. Наши верность и надежда на Господа дают нам право молить о Его милости и благодати, чтобы стереть разницу между нашим достоинством и чистотой и тем, что требуется для тех, кто будет жить с Ним вечно.

«По своей сути ученичество — это вовсе не состязание, а приглашение для всех. Наш путь ученичества — это не забег на короткую дистанцию и даже не длительный марафон. На самом деле это пожизненный переход ко все более Божественному миру».

Многие Христиане задают себе вопрос «Что бы сделал Иисус?», когда принимают каждодневные решения. Когда мы делаем так, это свидетельствует о нашем духовном росте, потому что Иисус всегда добр к нам и заботится о благополучии всех детей Бога. Когда мы задаем себе этот вопрос, мы помним заповеди, особенно о том, что мы должны прощать других. Истинный Христианин не будет осуждать других, он не будет претендовать на исключительное право на небесах, считая всех остальных заблудившимися, он не будет порочить другие конфессии или насмехаться над неверующими. И относясь с такой любовью к другим, истинный Христианин сам будет оставаться честным во всех своих делах, будет нравственно чистым и благоговейным к Божьим творениям.

«Иисус сказал руководителю в синагоге: «Не бойся, только веруй». Быть учеником Христа — значит верить Ему и в мирное время, и в пору трудностей, когда успокоить нашу боль и страх сможет лишь убежденность в том, что Он любит нас и держит свои обещания».

Я хочу обратить ваше внимание на то, что в вышестоящей цитате говорится: «Быть учеником Христа — значит верить Ему», а не «верить в Него». Вера во Христа и доверие Христу — это две разные вещи. Когда мы опускаемся на колени, действительно ли мы верим, что Христос может спасти нас? Верим ли мы Его обещаниям? Верим ли мы, что Он любит нас?

Цитаты, приведенные в этой статье, принадлежат Нилу Л. Андерсену, Апостолу Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Он закончил свое обращение следующими словами:

«Испытывая любовь и восхищение ко многим ученикам Иисуса Христа, не принадлежащим к этой Церкви, мы со смирением заявляем, что Ангелы вернулись на Землю в наши дни. Церковь Иисуса Христа в том виде, в каком Он установил ее в древности, восстановлена — с властью, таинствами и благословениями Небес. Книга Мормона — это еще одно свидетельство об Иисусе Христе.

Я свидетельствую, что Иисус Христос — Спаситель мира. Он пострадал и умер за наши грехи и на третий день восстал. Он пребывает в воскресшем состоянии. Когда-нибудь всякое колено преклонится и всякий язык будет исповедовать, что Он — Христос. В тот день нас не будет волновать вопрос о том, «считают ли другие люди меня Христианином?» В тот день наши взгляды будут прикованы к Нему, и наши души будут поглощены одним вопросом: «Что думает обо мне Христос?» Он жив. Я свидетельствую об этом во имя Иисуса Христа, аминь».

 

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This