УБЯ (Университет Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

В этой серии (читайте ниже) студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний, поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Книге Мормона в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

мария-марфа-иисусМы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Книги Мормона, еще одного свидетельства об Иисусе Христе и дополнения к Библии. Книга Мормона включает в себя религиозную историю о группе израильтян, которые поселились в древней Америке (имена, которые используют студенты принадлежат тем древним Пророкам, которые учили народ в Книге Мормона о том, чтобы они с нетерпением ожидали пришествия Христа – такие как Нефий, Легий, Алма, Геламан и другие незнакомые имена. Мы надеемся, что эти имена станут более привычными для вас, пока вы читаете вдохновляющие слова и чувствуете значимость и божественность их послания  в этих письмах).

Дайте нам знать, если вы хотите получить свою ​​собственную копию Книги Мормона, а также как эти послания помогли вам духовно.

СПАСИТЕЛЬ ИИСУС ХРИСТОС ОПРАВДАЕТ НАС.

Я верю в Иисуса Христа. Я знаю, что он мой Спаситель, и я знаю, что Он пришел в этот мир, чтобы искупить человечество от их грехов. Апостол Павел учил в Деяниях 13:38-39: «Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий».

Законы, которые Бог дает нам, могут оправдать нас только в том случае, если бы мы жили безгрешно. Но никто из нас не совершенен. Иисус Христос был единственным человеком, который прожил абсолютно беспорочную жизнь. И так как все мы грешники перед лицом Бога, мы нуждались и нуждаемся в Иисусе Христе, чтобы Он мог взять на Себя наши грехи. Мы можем стать чистыми только через Его великую и последнюю жертву.

Только благодаря Иисусу Христу мы можем быть очищены, потому что Он пострадал за все наши грехи, но для того, чтобы быть оправданными во Христе, мы должны соблюдать заповеди, которые Он дал нам и принять Его как своего Спасителя через крещение и получение дара  Святого Духа.

Я знаю, что Иисус Христос мой Искупитель и друг, и я знаю, что Он приглашает всех людей прийти к Нему, чтобы ощутить благость Его любви и спасения. Его руки протянуты и всегда  готовы принять нас, когда мы приходим к Нему.

Придите и следуйте за Ним.

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This