УБЯ (Университет Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов университета есть почти целый семестр классов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

В этой серии (читайте ниже) студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний, поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Книге Мормона в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Книги Мормона, еще одного свидетельства об Иисусе Христе и дополнения к Библии. Книга Мормона включает в себя религиозную историю о группе израильтян, которые поселились в древней Америке (имена, которые используют студенты принадлежат тем древним Пророкам, которые учили народ в Книге Мормона о том, чтобы они с нетерпением ожидали пришествия Христа – такие как Нефий, Легий, Алма, Геламан и другие незнакомые имена. Мы надеемся, что эти имена станут более привычными для вас, пока вы читаете вдохновляющие слова и чувствуете значимость и божественность их послания  в этих письмах).

Дайте нам знать, если вы хотите получить свою ​​собственную копию Книги Мормона, а также как эти послания помогли вам духовно.

ИИСУС ХРИСТОС И НАШИ НЕДОСТАТКИ.

Письмо, которое Майкл Р. написал своей маме.

Дорогая мама,

На прошлой неделе мы изучали главы с 43-й по 56-ю в книге Алмы из Книги Мормона. Я очень много узнал от моего учителя брата Гриффина. Это были главы о войне. В главе 53 Геламан берет под свое руководство две тысячи юных воинов. Стих 20 в главе 53 произвел на меня особое впечатление. В нем говорится, что они были «доблестны в делах, требующих храбрости, а также силы и активных действий». Эти молодые люди были надежными. Мне особенно запомнилось, что он сказал, что они «были мужами, которые всегда и во всём были верны тому, что им доверялось». То есть они всегда оставались верными. Эти две тысячи молодых людей делали то, что им было сказано, и то, что от них требовалось. В этих главах говорится, что не один из них не был убит. Ни один не умер. Это просто удивительно! Я считаю, что это все потому, что они делали то, что Геламан просил их, и потому что они были научены «путям своих матерей». Они слушали, когда их учили. В Евангелии так важно, чтобы послушание, действие и желание стало частью вас самих.

От заповедей, записанных в Священных Писаниях до обращений Пророков на Конференции, очень важно принимать услышанное и действовать. Я думаю, что эти молодые люди также были очень смиренными. Они слушали, что говорил их капитан, и делали это. Это заставило меня подумать о будущем, когда я сам стану родителем и буду воспитывать моих детей в Евангелии. Я не могу представить, как трудно тебе было растить шестерых детей, из которых трое все еще живут дома. Я уверен, что ты счастлива, что двое из твоих детей служат сейчас на миссии, и еще один скоро собирается поехать. Но я знаю, что были дни, когда мы разочаровали тебя. Трудно себе представить, чтобы мы были даже чуть-чуть похожими на тех юных воинов. Но я также размышляю о нашем Небесном Отце, и как Он чувствует, когда мы не делаем то, что Он просит. Мне отрадно думать, что Иисус Христос пришел на землю, чтобы помочь нам преодолеть наши недостатки. Никто из нас не совершенен. Но с Его помощью мы можем вернуться и жить с нашими семьями с Небесным Отцом. Мама, я тебя люблю и очень благодарен за то, что ты помогла мне учиться и преодолевать трудности в моей жизни. Я знаю, что это Церковь Христа на земле сегодня, и что Книга Мормона есть Слово Божие. И она свидетельствует о том, что Джозеф Смит был Пророком. Во имя Иисуса Христа, аминь.

С любовью, Майк.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This