УБЯ (Университет Бригама Янга) принадлежит Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто ошибочно называют «Церковью мормонов». У студентов университета есть почти целый семестр предметов по религии, которые помогают им расти и укрепляться духовно.

В этой серии (читайте ниже) студенты, которые обучаются в классах по изучению Священных Писаний, поделились своими мыслями, взглядами и размышлениями о Книге Мормона в форме письма кому-то, кого они знают лично. Мы приглашаем вас прочитать эти личные откровения и мысли, которые они получают, когда углубленно изучают Священные Писания.

Мы решили опубликовать их, чтобы помочь всем понять актуальность, силу и красоту Книги Мормона, еще одного свидетельства об Иисусе Христе и дополнения к Библии. Книга Мормона включает в себя религиозную историю о группе Израильтян, которые поселились в древней Америке (имена, которые используют студенты, принадлежат тем древним Пророкам, которые учили народ в Книге Мормона о том, чтобы они с нетерпением ожидали пришествия Христа – такие как Нефий, Легий, Алма, Геламан и другие незнакомые имена. Мы надеемся, что эти имена станут более привычными для вас, пока вы читаете вдохновляющие слова и чувствуете значимость и божественность их послания  в этих письмах).

Дайте нам знать, если вы хотите получить свою ​​собственную копию Книги Мормона, а также как эти послания помогли вам духовно.

ИИСУС ХРИСТОС: ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ.

мария-иисус-воскресениеИзучая предварительное задание по чтению Книги Мормона (книга Алмы, главы 35-36) для класса на этой неделе, у меня возникли вопросы. И самым большим из них, на который я так сильно хотела получить ответ, стал: «Как Иисус может действительно быть моим Спасителем?» Я всегда знала, что Иисус Христос был Спасителем мира, но я хотела понять, как Он мог быть Спасителем лично для меня и избавить меня от моих собственных испытаний и страданий, через которые я прохожу. Я нашла ответ на мой вопрос в книге Алмы, глава 36.

В стихах 18-20 мы читаем:

«И ныне, едва мой разум ухватился за эту мысль, я воззвал в своем сердце: О Иисус, Сын Божий, помилуй меня, исполненного горькой желчи и опутанного вечными оковами смерти.

И ныне, вот, когда я подумал это, я больше не помнил своих мук; да, я больше не терзался памятью о своих грехах.

И, о, какая радость: какой чудесный свет я увидел; да, и душа моя наполнилась радостью такой же сильной, каким было мое мучение!»

Я люблю эти стихи. Мы все грешники. Да, я грешу не так, как вы, и я уверена, что вы грешите не так, как я. Но несмотря на это, применяя эти стихи в нашей жизни, мы все можем получить прощение грехов и стать свободными. Покаяние – это процесс, когда мы по-настоящему сожалеем об ошибках, которые мы совершили, исповедуемся перед Небесным Отцом и перестаем делать то, что мы делали прежде. Я знаю, что через покаяние мы все можем быть прощены. Я опускалась на колени в молитве много раз, чтобы просить прощения, и я знаю, что я его получила. Чувство покоя, которое возникает после того, как я молюсь и истинно каюсь, подобно ощущению, что кто-то снял гигантский вес с моих плеч. Я свидетельствую, что Иисус действительно ваш и мой Спаситель. Он знает каждого из нас в отдельности и то, что мы переживаем. Поэтому Он страдал на кресте. Я обещаю вам, что Он живет и любит вас. Он хочет, чтобы вы покаялись и пришли к Нему, чтобы однажды вы могли вернуться и жить с Ним и с нашим Небесным Отцом снова. Я очень благодарна за эти знания, которые есть в моей жизни, и за любовь, которую я чувствую, и я свидетельствую вам об этом во имя нашего Спасителя и старшего брата, Иисуса Христа, аминь.

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This