УБЯ (Университет Бригама Янга) управляется Церковью Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто по ошибке называют «мормонской Церковью». Студенты УБЯ посвящают почти целый семестр духовно возвышающим и религиозно направленным предметам. В данной серии (смотрите ниже) студенты, изучающие Священные Писания, делятся своими мыслями, точками зрения и размышлениями о Книге Мормона в форме писем кому-то, кого они знают. Мы предлагаем вам познакомиться с их откровениями и открытиями, по мере того как они погружаются в Писания.

мария-воскресение-иисус-христосПубликуя эти истории, мы исполняем их желание поделиться со всеми нами уместностью, силой и красотой Книги Мормона, второго свидетеля об Иисусе Христе и дополнения к Библии. Книга Мормона включает в себя религиозную историю группы Израильтян, которые поселились в древней Америке. (Имена, которые они используют, это имена пророков, которые учили народы в Книге Мормона ожидать пришествия Христа: Нефий, Легий, Алма, Геламан и другие незнакомые имена. Мы надеемся, что эти имена станут вам более знакомыми, по мере того как с помощью этих писем вы будете читать их вдохновленные слова и ощутите уместность о божественность их послания.)

Дайте нам знать, если вам захочется получить вашу личную электронную копию Книги Мормона, и если эти послания также вдохновят вас и окажут духовную поддержку.

Спаситель и Искупитель: обретая счастье в путешествии. 

Это письмо обращено к моей лучшей подруге, которую я знала дома, и которая не принадлежит к Церкви. Это первый имейл, который положил начало обсуждению счастья и заставил ее глубже изучать Библию. 

Я думаю, что мы часто задаем себе следующий вопрос: «Что сделает меня счастливой?» Я думаю, что на данном этапе нашей жизни мы обе стоим перед некоторыми серьезными решениями, которые окажут сильное воздействие на нашу дальнейшую жизнь. Куда мы пойдем учиться? Что мы будем изучать? Выйдем ли мы замуж? Когда мы выйдем замуж? Хотим ли мы детей? Как наши теперешние решения повлияют на нашу взрослую жизнь? Мне кажется настолько завораживающим, что мы должны принимать эти серьезные решения в юности. Эти серьезные решения, вместе с менее значительными, определят то, будем ли мы счастливы или ничтожны на протяжении всей нашей жизни. Сатана хочет, чтобы мы поверили, что быть более популярными, более богатыми, более какими угодно принесет нам наибольшее счастье, потому что у нас будет больше, чем у других людей.

Для меня именно это сравнение и гордыня принесли мне больше всего горестей в жизни. Как я могу быть счастлива тем, что у меня есть, если я постоянно толкаю вниз других, чтобы подняться самой? Это такая притягательная мысль. Даже сегодня я жаловалась своим коллегам, пытаясь представить свою жизнь как «более» трудную и стараясь вызвать их сочувствие. Насколько нелепой я могу быть! Фраза о том, что несчастье любит компанию, настолько правдива. С учетом вышесказанного я знаю, что как только я начала спрашивать людей о том, как прошел их день, задавать вопросы о них самих, я почувствовала себя счастливой. Это поистине удивительно, что когда мы становимся как Спаситель и обращаем наши мысли к внешнему миру, в нашу жизнь приходит радость. В Алме 41:10 говорится: «Нечестие никогда не было счастьем». Это правда. Хотя несчастье не обязательно означает нечестие, совершение ошибок обязательно принесет несчастье.

Я совершила достаточно глупых ошибок. Но самая прекрасная часть этих ошибок состоит в том, что мы можем покаяться и очиститься через Искупление Иисуса Христа. Скорее всего мы никогда не будем совершенными в этой жизни и никогда не сможем, представ перед Христом, сказать, что мы совершенны. Мы совершенны именно благодаря Христу. Для меня так трудно избавиться от моих грехов, моего гнева и моего несчастья. Нелегко склониться на колени в молитве, признать все свои ошибки и простить себя. Я знаю, что мне нужно быть готовой освободиться от своих ошибок, идти вперед с верой и и знать, что Иисус прощает меня. Он прощает всех нас и любит всех нас, несмотря на наши ошибки. В Книге Мормона человек по имени Алма-младший в молодости усердно трудился над тем, чтобы помешать работе Господа. Иными словами, он был нечестивым. Но он ощутил перемену сердца. Он стал одним из лучших миссионеров и величайших пророков в Книге Мормона. Он был настолько хорош, что даже написал книгу Алмы. Алма вселяет в меня надежду. Я далеко отстою от нечестия Алмы, и у меня есть потенциал стать таким же великим как и он. Я знаю, что он есть и у тебя, Кэй.

По мере того как мы каждый день стремимся стать лучше, мы лучше познаем Христа. Я знаю, что не могу вырасти в одиночку, и что Христос поможет мне вырасти лучшим человеком. Я знаю, что ты уже знаешь все это, но для меня напоминание о том, что Иисус любит меня, и что я совершенствуюсь благодаря Его вечной милости, является таким благословением, что я не могу не поделиться всем этим. Я знаю, что я не совершенна, и что я причинила вред многим людям, включая тебя. Но именно поэтому прощение и покаяние так важны. Мы можем простить, забыть и идти дальше. Сатана хочет, чтобы мы задержались в прошлом, тогда как Христос хочет, чтобы мы повернулись вперед и пришли в Его объятия. Я надеюсь, что мы обе сможем повернуться вперед и прийти в объятия Христа, как бы трудно это не было.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This