Господь Иисус Христос – наше счастье.

Мы живем в мире, где самый частый вопрос – “Почему я не могу быть счастливым?” В попытке ответить на этот вопрос люди часто ищут счастья из различных источников. Некоторые считают, что больше денег принесут им счастье. Другие надеются, что счастье им принесет удобная жизнь без испытаний и трудностей. Счастье ищут во временных удовольствиях этой жизни, которые зачастую противоречат заповедям Господа Иисуса Христа. То, что не всегда видно, это большая разница между одномоментным счастьем и счастливой жизнью, между хорошим временем и хорошей жизнью.

Я верю, что счастье – это состояние ума. Это то, как мы живем. Счастье – это постоянная надежда, которая приносит в жизнь больше смысла и завершенности. Истинный смысл жизни основан на учениях Господа Иисуса Христа, Чья радость полна, когда все мы полны радости.

В Книге Мормона пророк Легий говорит: “Адам пал, дабы люди могли быть. А люди есть, дабы иметь радость” (2 Нефий 2:25). Таким образом, цель самого нашего существования – иметь радость. Искупление Господа и Спасителя Иисуса Христа дало всему человечеству возможность быть счастливыми именно сейчас.

Общество часто ассоциирует счастье с чем-то, что придет позднее. Оно связано с будущими амбициями. Можно часто услышать: “Я буду счастлив, когда … Я наконец-то почувствую себя счастливым, если …” Как будто люди не верят, что счастье может наступить прямо сейчас. И когда оно наступает, через временный источник, этого счастья не достаточно. Но само предназначение счастья – оставить отчаяние и заменить его надеждой.

Счастье, которое приходит через Иисуса Христа, это неизменное состояние, благодаря его связи с вечностью. Соблюдение заповедей Божьих дает нам возможность всегда быть счастливыми. И именно через послушание заповедям мы можем получить вечную жизнь и вечно пребывать с нашим Отцом на Небесах и Его Сыном Иисусом Христом. Иисус Христос учил нас, что через Его мир мы откроем для себя внутреннее счастье. “Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается” (Иоанн 14:27).

Иисус Христос учил, что через Него и Его Искупление мы можем испытать мир, который будет выше всех жизненных трудностей. Счастье является частью нашего Спасителя. Он не только умер за наши грехи, но Он также живет ради наших успехов. Именно через Него мы можем испытать полноту радости. Смысл жизни не должен быть попран! Эта жизнь стала возможной благодаря нашему Господу Иисусу Христу! Благодаря Его Искуплению, у нас может быть надежда. Мы можем быть счастливы. Счастье может провести нас там, где мы не в состоянии пройти сами. Как у детей Божьих, у нас есть право быть счастливыми. Все это благодаря тому, что у нас есть Спаситель – образец, на который мы должны равняться для вечного счастья. Сейчас Он стоит по правую руку Отца и улыбается, глядя на нас. Он плачет, когда плачем мы. Его радость полна, когда полна наша радость. Его счастье основано на нашем счастье, и Он обеспечил путь, чтобы мы могли его испытывать.

Именно благодаря примеру Иисуса Христа, мы знаем, где найти счастье. Наш пророк Томас Монсон сказал:

Для того, чтобы найти настоящее счастье, мы должны искать за пределами самих себя. Никто не учится смыслу жизни до тех пор, пока он не оставляет свое иго ради служения своим ближним. Служение другим родственно обязанности, исполнение которой приносит истинное счастье” (“В поисках обильной жизни”, Лиахона, март 1988 г., стр. 5).

Я могу свидетельствовать, что эта цитата истинна. В моей жизни было время, когда я не чувствовала себя счастливой. Я соблюдала заповеди Господа. Я читала Писания, молилась и посещала церковные собрания. Но чего-то не хватало, потому что я по-прежнему была несчастной. Моя жизнь изменилась, после того как я услышала выступление мормонского пророка Томаса Монсона. В тот вечер я пошла домой и молилась о том, чтобы я могла забыть о себе. Я сказала себе: “Больше никакой Мэди”. И я забыла о своих проблемах. Вскоре я заметила, что смотрю на других в поисках возможностей для служения. В тот момент в моем сердце начались перемены. Я уже сделала все необходимые шаги к счастливой жизни, но мое сердце полностью не было обращено к Спасителю, чтобы делать то, что делал бы Он – любить других.

В Матфее 10:39 говорится: “Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее”.

Наш Господь и Спаситель Иисус Христос проложил путь к счастью через жизнь по Его имени. А через Его жизнь и пример мы открываем, что мы тоже можем испытать то, что испытывает Он. Мы обретаем великую награду Его постоянного мира.

Бог обещал нам вечную жизнь и радость. Но до этого Он также обещал нам земное счастье и радость, которые мы можем испытывать прямо сейчас. Он обещал, что можно найти смысл жизни и жить в соответствии с ним. Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым, а счастье можно найти в нашем Господе Иисусе Христе. Давайте же ходить путями Его во все наши дни.

Автор Мэди Клосон

Мэди Клосон – член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) с большим интересом к Евангелию. В настоящее время она изучает английский язык с упором на профессиональном авторстве и коммуникации в УБЯ-Айдахо.

Дополнительные источники:

Господь Иисус Христос в мормонизме

Основные верования мормонов

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This