Автор — Дорис

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (которую часто по ошибке называют мормонской) принимает Библию в качестве Священного Писания и считает ее словом Божьим в той мере, в какой она переведена правильно. Однако, современные откровения показали, что многие простые и ясные истины из Библии были утрачены. Некоторые вещи были потеряны в процессе перевода, другие в процессе передачи текста, а некоторые были утеряны, так как люди умышленно изъяли их из летописи.

Книга Мормона является священным текстом, похожим на Библию. Это еще одно свидетельство об Иисусе Христе. Это летопись народа, покинувшего Иерусалим в 600 году до н.э., как раз перед его разрушением. Эта группа людей была направляема откровением в Обетованную Землю — на американский континент, — где основала цивилизацию. Книга Мормона повествует об их взаимоотношениях с Иисусом Христом, их циклах праведности и нечестия, и, наконец, об уничтожении народа, впавшего в грех. Летопись была захоронена последним праведником из народа по имени Мороний и оставалась сокрытой в течение примерно 1200 лет.

В 1820 году четырнадцатилетний юноша недоумевал по поводу того, к какой из многочисленных христианских деноминаций в его районе ему присоединиться. Они все, казалось, противоречили друг другу. Он прочитал послание Иакова 1:5, где говорилось: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему». Этим молодым человеком был Джозеф Смит. Он молился, и в ответ на свою молитву получил чудотворное видение о Боге Отце и Его Сыне Иисусе Христе. Они сказали ему, что полнота Евангелия Иисуса Христа была утеряна с Земли, и что ни в какой из церквей нет полноты истины; следовательно, Джозефу не стоило присоединяться ни к одной из них. Спустя три года, Джозеф снова обратился к Богу в молитве и получил другое видение, на этот раз в образе Ангела Морония — того самого Морония, который 1200 лет назад сокрыл священную летопись.

Мороний показал Джозефу место, где были сокрыты летописи. В течение нескольких лет он готовил Джозефа к получению золотых листов, на которых были выгравированы летописи. Джозеф узнал, что он не может использовать листы для каких-либо мирских нужд, как например, поддержка его бедной семьи. Этой летописи предстояло исполнить замыслы Божьи, и их нельзя было использовать для личной выгоды. Силой Божьей Джозеф Смит перевел древнюю летопись, и в 1830 году она была издана как Книга Мормона. Эта книга подразумевалась не как замена Библии, но как ее дополнение. Обе книги вместе свидетельствуют о том, что Иисус есть Христос, что Он любит всех детей Божьих, и что Он продолжает говорить с ними, когда они слушают.

Святые последних дней (мормоны) принимают в качестве Священных Писаний и Библию, и Книгу Мормона. К другим мормонским Писаниям относятся Учение и Заветы и Драгоценная Жемчужина.

Учение и Заветы — это собрание современных откровений, которые в основном были получены Джозефом Смитом, об организации Церкви Иисуса Христа в наши дни. Много раз людей призывают к покаянию, как отдельных членов, так и Церковь в целом. В ней содержится множество откровений о восстановленной истине, например, надлежащий образ крещения (крещение погружением тем, кто наделен соответствующей властью), причастные молитвы, возложение рук для исцеления и организация Церкви. Учение и Заветы — это воистину свидетельство о том, что Бог продолжает говорить с человечеством и сегодня, и что чудеса являются частью полноты Евангелия Иисуса Христа.

Драгоценная Жемчужина представляет собой собрание древних Писаний. В нее входят четыре книги: Моисей, Авраам, Джозеф Смит — Матфей и Джозеф Смит — История, а также Символы веры — тринадцать заявлений основных верований мормонов. «Избранное из книги Моисея» было частью Писаний, открытых Джозефу Смиту, пока он переводил Библию. В ней содержится часть летописи Моисея, которая была утеряна. Книга Авраама — это перевод, сделанный Джозефом Смитом силой Божьей, древних свитков, которые попали во владение Церкви. Она включает в себя копии иллюстраций из оригинального текста. Джозеф Смит — Матфей является еще одной частью перевода Библии, сделанного Джозефом Смитом, в котором показаны изменения в словах и потерянный текст. Джозеф Смит — История является личным повествованием о Первом видении и последующих событиях, которые привели к организации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

В дополнение к четырем книгам Писаний, составляющих мормонский канон, мормоны верят в продолжающееся откровение. Сегодня на Земле есть действующий пророк, с которым говорит Бог. Пятнадцать мужчин, которые руководят Церковью Иисуса Христа Святых последних дней (трое членов Первого Президентства и Кворум Двенадцати Апостолов) поддерживаются членами Церкви в качестве пророков, провидцев и носителей откровений. Они получают откровения для Церкви и для всего мира, делая волю Божью известной всему человечеству.

Дополнительные источники:

Закажите бесплатный экземпляр Книги Мормона (еще одного свидетельства об Иисусе Христе)

Джозеф Смит — пророк Божий

Священные Писания мормонов

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This