Почти все люди на каком-то этапе своей жизни спросят себя о том, в чем заключается смысл жизни, и в чем заключается их личная цель на этой Земле. На протяжении всей истории люди по-разному отвечали на такие вопросы как Кто я? Почему я здесь? Откуда я пришел? Что будет со мной после этой жизни?

Ответы на все волнующие жизненные вопросы есть в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонской Церкви). Эти ответы находят отклик в сердца людей, поскольку это вечные истины, которые мы узнали еще до прихода на эту Землю.

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней верят, что каждый человек, рожденный на этой Земле, был сначала сотворен как дух Небесными Родителями в месте, которое они называют предземной жизнью. Там мы жили с Богом и узнали о Его плане для нас. Для того, чтобы продолжить свое развитие, нам было необходимо получить тело, а также обрести опыт и возможность самим узнать разницу между добром и злом. Если мы избираем добро вместо зла, мы будем достойны вернуться к Богу, жить в Его присутствии и продолжать наше вечное развитие. Если мы изберем зло, наше развитие прекратится, и мы лишим себя возможности жить с нашим Небесным Отцом.

Для осуществления этого плана был необходим мир, в который мы могли бы прийти. Кроме этого, нам также требовался Спаситель, чтобы искупить грехи всего мира. Тем самым жители Земли получили бы шанс покаяться в грехах и ошибках, так как именно на ошибках мы и учимся. Никто из нас не рождается совершенным. Однако, когда мы грешим, мы становимся недостойными находиться в присутствии Бога. Следовательно, для того чтобы в конце концов вернуться к Небесному Отцу, нам был необходим посредник.

Иисус Христос добровольно вызвался стать нашим Искупителем еще до основания этого мира. Согласно плану Бога, Иисусу предстояло прийти на Землю в качестве смертного, но обладающего властью над смертью. Ему предстояло добровольно отдать Свою жизнь в жертву за грехи всего мира. Затем Он должен был снова получить Свою жизнь, обретая ключи смерти, что в конечном итоге давало каждому из нас возможность воскреснуть, а нашему духу навечно объединиться с нашим телом.

Мормоны верят, что эта жизнь является испытательным периодом, во время которого мы решаем, следовать ли нам заповедям Божьим. Нам необходимо получить определенные таинства для того, чтобы получить возвышение и спасение в следующей жизни. Согласно учению мормонов, эта жизнь является лишь небольшой частью нашего вечного существования.

Одна из самых великолепных истин восстановленного Евангелия заключается в том, что семьи могут быть вместе навечно. Это часть Божьего плана — что мы могли быть запечатаны друг с другом вечными узами и продолжать наше вечное развитие, живя с Богом. Однако, одним из самых важных аспектов Божьего плана является свобода воли: Бог никогда насильно не принудит ни одного человека следовать за Ним.

На Земле всегда существовала схема восстановления и отхода от полноты Евангелия Иисуса Христа. Каждый из этих циклов называется устроением. После воскресения Иисуса Христа и Его вознесения на Небо Его двенадцать Апостолов были один за другим убиты. С их смертью на Земле была утеряна власть действовать от имени Бога, так же как и полнота Евангелия. В каждом устроении жили миллионы людей, которые так и не получили возможности услышать о Евангелии Христа и получить необходимые для спасения таинства.

Мормонское крещение за умерших и другая храмовая работа дают возможность принять Евангелие Иисуса Христа тем людям, которые не получили ее при жизни. После того как человек исполняет храмовые таинства для самого себя, он может в любое время вернуться в храм и совершить те же самые таинства заместительно, в качестве представителя тех, кто уже ушел из этой жизни. Святые последних дней верят, что затем у этих людей будет возможность принять или отвергнуть совершенную за них работу. Таким образом, никого не принуждают принимать храмовые таинства.

Евангелие Иисуса Христа, которое заключает в себе полноту Божьего плана для всех Его детей, прекрасно, вечно и завершенно. Оно дает каждому из нас возможность покаяться, научиться и вырасти духовно. Мы можем навечно остаться с любимыми нами людьми и продолжать вечную работу Господа, помогая окружающим узнать о Евангелии Христа. Каждый из нас является духовным сыном или дочерью Небесного Отца, Который любит нас, и Который заложил в каждом из нас Божественный потенциал. Какое прекрасное, возвышенное будущее ожидает всех тех, кто изберет следовать заповедям Иисуса Христа и будет помогать своим ближним делать то же самое.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Метки:
Share This