В евангелии от Матфея мы читаем известную фразу: “Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные” (Матфей 11:28). В отличие от иудейских учителей того времени, Иисус Христос приглашает людей прийти к иисус-христос-мормон-детиНему, а не к закону. Ни один учитель до или после Иисуса Христа не приглашал Израиль прийти к нему; вместо этого, они приглашали людей к самому закону или к учениям, его составлявшим. Это необычное приглашение в очередной раз доказывает, что Иисус Христос стоял в стороне, возвышаясь над всеми учителями закона, и что Он возвышался над самим законом и всей мудростью.

За приглашением Иисуса “прийти к Нему” последовали обещания тем, кто внемлют этому призыву, включая противоречие, так часто встречающееся в иудейских учениях — “ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (Матфей 11:30). И снова, Иисус Христос противопоставляет Себя другим религиозным учителям того времени, которые “связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи” своих учеников (Матфей 23:4).

В конце самое важное обещание Иисуса заключается в том, что те, кто придут к Нему, обретут “мир” (Матфей 11:28). Важно отметить, что Иисус Христос не говорит, что закончится работа, поскольку в предыдущей главе говорится о том, что работы достаточно (см. Матфей 10). Вместо этого, Иисус Христос обещает, что жизненные страхи, испытания, разбитые мечты и проблемы становятся легче, когда мы учимся тому, как быть кроткими и смиренными сердцем. Знание об Иисусе в конце концов приносит уникальный покой нашему внутреннему существу — покой, превосходящий любое понимание (Матфей 11:29).

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This