Иисус Христос — автор мира, Князь мира. В этой обучающей земной лаборатории мы узнаем, что мир приходит, когда Мы ставим Его на первое место в своей жизни. Мы узнаем, что Он жив, что Христос воистину заплатил цену за наши грехи, наше плохое видение, наши слабости, лично пострадав за каждого из нас, и что Он стал нашим Ходатаем перед Отцом через Свою искупительную жертву, чтобы дать нам новые возможности, поднять нас, спасти нас и искупить нас. Он в одиночку способен принести нам мир благодаря дару Своего Духа.

иисус-христос-мормонСлова Спасителя имеют буквальный смысл и предназначены для вас и для меня: “Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается” (Иоанн 14:27).

Иисус Христос хочет, чтобы мы обрели покой, и когда мы ощущаем Его любовь, мы чувствуем, как Он направляет нас через “тихие воды”. Мы может ощутить это даже в потоке испытаний и сокрушительных ветров на бушующем море. Когда нам кажется, что Бог повернулся к нам спиной, ломаем голову над тем, как или почему Он мог допустить страдание невинных или душевную боль, мы можем узнать, что Он всегда стоит к нам лицом. Он никогда не отворачивается. Он никогда не покидает нас; Он никогда не вредит нам, но иногда позволяет злу, которое творят другие, идти своим чередом, чтобы мог состояться суд над нечестивыми, и потому что никто не может быть принужден стать Его последователем или другом. Те, кто осознанно наносят зло, пострадают, если не покаются. Тогда как милосердие Христа совершенно, требования правосудия простираются по этой жизни и в следующую.

Злоупотребление свободой воли, даже если это означает избавление от всех последствий зла, подорвало бы план для моего и вашего вечного счастья. Нет такого понятия как “добро по принуждению”. Если нас подталкивают на каждом шагу для того, чтобы мы были послушными, мы никогда не вырастем. Мы превратимся в духовных и эмоциональных роботов, которые совершают обманные движения. Поскольку план намного больше и лучше этого, таковы и риск и распространение страданий. Однако, все это будет преодолено Спасителем.

Если вы задумались о том, как близко стоит к вам Иисус Христос во время определенного испытания, поразмыслите над словами Трумана Мэдсена, мормонского педагога:

Никакое количество земного злоупотребления не в состоянии потушить Божественную искру. Если бы вы только знали, кто вы, и что вы сделали, и как вы заработали привилегии земной жизни, и не просто земной жизни, но этого времени, этого места, этого устроения и людей, которым предназначено пересечь и переплестись с вашей жизнью; если бы вы знали сейчас то видение, которое было у вас в тот момент об этом испытании; если бы вы знали ту нераскрывшуюся бесконечную силу, которая запечатана в вас и скрыта для вашего же блага, если бы вы знали все это, вы бы никогда больше не уступили тем оскорблениям, которых пруд пруди в современной культуре. Везде … царит отрицание достоинства и благородства человека” (Труман Мэдсен, The Highest in Us, изд. Букрафт, 1978 г., стр. 12).

Если вы не знаете, кто такой Иисус Христос, если вас учили, что Он всего-навсего человек, если внутри вас существуют сомнения и вопросы, мы предлагаем вам поближе взглянуть на Его жизнь, Его Евангелие, Его учения и спросить Бога, не является ли Иисус Его Сыном, через Которого вы можете найти все необходимое для счастья.

Я свидетельствую, что Он — ваш ответ, если вы стремитесь обрести мир. Он — ваш Ходатай. Познание Иисуса Христа в пределах вашей досягаемости. “В мире, где неустанно растет несправедливость, для того, чтобы выжить и даже найти счастье и радость, мы должны занять неуклонную позицию рядом с Господом” (Джеймс И. Фауст, “Where Do I Make My Stand?”, Лиахона, ноябрь 2004 г., стр. 18).

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This