джефф-симмонс-мормонАвтор — Джефф Симмонс, член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, мормонский муж и отец, в настоящее время работающий в качестве оптика и готовящийся к защите докторской диссертации по оптометрии. 

Искупление Иисуса Христа служит абсолютным примером любви, которую проявляют к нам наш Спаситель и Небесный Отец. Все другие евангельские учения направлены на то, чтобы помочь нам стать более похожими на Христа и направить нашу жизнь на служение другим. В Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (иногда ошибочно называемой мормонской Церковью) мы верим, что Евангелие Иисуса Христа было во всей своей полноте восстановлено в наши дни, и что Его Искупление является центральным аспектом и руководящим принципом нашей веры.

Для мормонов Искупление Иисуса Христа играет такую существенную часть в нашей жизни благодаря надежде, которую оно дает нам. Надежда — это эмоция, которая придает цель нашей повседневной жизни. Надежда может вдохновить мечты и помогает нам в их достижении. Тем не менее, наличие надежды не гарантирует успех. Подобно вере, надежда требует действий с нашей стороны. Надежда также имеет успокаивающее влияние на нашу жизнь и помогает нам чувствовать, что все получится.

иисус-христос-мормонНесмотря на то, что Искупление Господа было совершено, чтобы помочь нам с преодолением наших личных проблем, оно не избавляет от них полностью. Вместо этого, наши наша становится легче и более переносимой, соответствуя нашим личным ограничениям. Как члены Церкви Иисуса Христа (мормоны), мы не ожидаем, что благодаря нашей вере, жизнь станет свободной от боли и испытаний. Тем не менее, мы понимаем, что претерпевание поможет укрепить наш характер, нашу веру и наше собственное понимание любви и милосердия Господа к каждому из нас. Независимо от того, с какими испытаниями мы сталкиваемся в жизни, они даются нам как возможности укрепить нашу веру в Иисуса Христа и помочь нам приблизиться к Нему. Иногда мы не понимаем, почему в нашей жизни происходят определенные вещи, но мы должны надеяться на то, что сможем вырасти благодаря этому опыту.

Старейшина Рассел М. Нельсон, современный апостол, член Кворума Двенадцати Апостолов в Церкви Иисуса Христа, подтверждает вечное Искупление и убеждает нас следующими словами:

Независимо от того, какой безвыходной кажется ситуация, помните — мы всегда можем иметь надежду. Всегда! Обещание, данное нам Господом, не оставляет сомнений: “Однако, тот, кто остаётся стойким в вере и исполняет волю Мою, тот победит”. Я повторяю — всегда есть надежда!

Искупление Иисуса Христа обеспечивает путь очищения от греха и также дает надежду на то, что независимо от совершаемых нами ошибок, мы можем исправить их и вернуться на прямой путь. Наш Небесный Отец — это совершенный отец с совершенной любовью. Хотя некоторые наши решения и поступки разочаровывают Его, Он никогда не перестает надеяться на нас. Спаситель всегда рядом с простертыми руками, когда мы готовы прийти к Нему. Такую великую надежду можно обрести в знании, что наш Небесный Отец более заинтересован в улучшениях, которые мы можем сделать в будущем, чем в ошибках, которые мы совершили в прошлом.

Я благодарен за мое знание и основное понимание Искупления Иисуса Христа. Это простое знание помогает принести надежду в мою жизнь и помогает мне преодолевать испытания, с которыми я сталкиваюсь. Благодаря Искуплению, у меня есть надежда на то, что даже в самые отчаянные моменты Господь укрепит меня и разделит мою ношу. Благодаря Искуплению, у меня есть надежда на то, что однажды я воскресну и снова встречусь со своей семьей и друзьями, которые ушли из этой жизни. Благодаря Искуплению, у меня есть надежда на то, что мои грехи будут прощены, и я получу помощь, по мере того как буду стремиться жить праведной жизнью. Но самое важное, благодаря Искуплению, у меня есть надежда ан то, что я смогу вечно жить с моей женой и семьей.

В Иоанне 3:16 записано личное свидетельство Иисуса о милосердии и любви Небесного Отца к каждому из нас. “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную”.

В Книге Мормона (дополнение к Библии, в которой содержится повествование о взаимоотношениях Бога с древними жителями американского континента) пророк Мороний объясняет: “Вот, я говорю вам, что вы будете надеяться через искупление Христово и силу Его воскресения восстать к жизни вечной, и это благодаря вашей вере в Него согласно обетованию” (Мороний 7:41).

Искупление Христа стало самым значительным событием на этой Земле для всех душ, которые когда-либо жили, живут и еще будут жить здесь. Однако, влияние Искупления непрерывно; оно продолжается для нас сегодня и будет продолжаться всегда, до тех пор, пока мы обращаем наши сердца к Господу и охватываем дары и надежду, которые предлагает каждому из нас Иисус Христос.

Интересные ссылки:

Узнайте больше об основных учениях Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

“Мы следуем Иисусу Христу”, старейшина Квентин Л. Кук

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This