Голоса руководителей на прошлых конференциях Церкви Иисуса Христа

Автор — Трой Паркер, член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, проживающий в Моллале, Орегон. 

мормонский-руководительПервый день 181-й полугодовой Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонская Церковь) теперь в прошлом. Я не совсем уверен, но или выступающие и музыка становятся лучше, или же я просто старею. Но кажется, что послания на конференции более актуальны, более уместны и более конкретно направлены на меня.

Однако, есть голоса, которых мне очень не хватает. Как преданные члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, мы слушаем многие выступления. Подумайте о том, сколько раз вы слушали президента Церкви и живого пророка Томаса С. Монсона. Несколько конференций назад, на меня и мою жену произвел впечатление наш шестнадцатилетний сын, который смог узнать голоса Первого Президентства и большинства старших членов Кворума Двенадцати Апостолов. Голоса наших руководителей становятся очень знакомыми, и когда их больше там нет, будь то из-за болезни или кончины, нам их не хватает, в особенности, в это время года.

Чьих голосов вам не хватает? Ниже приведен список пяти прошлых Божественно призванных руководителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, основанной сегодня на Земле, и причины, почему мне их не хватает. Что вы думаете по этому поводу? Оставьте ваши мысли и доводы о том, почему вам не хватает этих руководителей СПД, в разделе для комментариев.

5. Президент Спенсер В. Кимбалл: Он был пророком моей ранней юности. У меня по-прежнему вызывает улыбку его скрипучий голос, измененный специальным микрофоном, присоединенным к его очкам. Я никогда не забуду голос президента Кимбалла, когда еще будучи молодым дьяконом, я слышал, как он сравнивает закон целомудрия с рекой.

4. Старейшина Брюс Р. Макконки: Кто может забыть его вдохновленное последнее свидетельство об Иисусе Христе, в котором он отмечает, что в последующие дни, переходя в следующую жизнь, когда он омоет Его ноги своими слезами, он не будет знать лучше, чем знает сейчас, что Иисус есть Христос? Мне было всего семнадцать лет, и я почти засыпал на диване, когда мой отец сказал, что мне следует прислушаться. Этому апостолу предстояло вскоре умереть, и он может сказать что-то значительное, сказал он мне. Я начал слушать, и он, безусловно, сделал это.

3. Старейшина Дэвид Б. Хейт: Мне не хватает этого апостола с его историями о футболе и Христе. Я никогда не забуду историю о его небольшой футбольной команде, которая промахнулась, когда во второй и третий раз мяч был объявлен вне игры, просто потому что они не хотели мяч. То, как он предавался воспоминаниям, делало его “настоящим” человеком и наполняло нас надеждой.

2. Президент Гордон Б. Хинкли: Пророк и президент Гордон Б. Хинкли был настолько простым человеком и всегда говорил то, что думал. А его положительное отношение ко всему заставляло нас думать, что мы можем все преодолеть и сделать это с радостью. Он был нашим пророком, глашатаем Господа Иисуса Христа в наши дни, больше десяти лет, и мы знали его. Он мужественно перенес потерю своей возлюбленной жены. Мы знали, что он любил нас, любил Господа и любил Его работу. А мы любили его.

1. Старейшина Нил А. Максвелл: Я написал несколько статей о старейшине Максвелле, бывшем апостоле Иисуса Христа. Его выступления были полны учений и приправлены творческой аллитерацией. На моем iPodе есть целая коллекция его выступлений, и когда я просто слышу его голос, это успокаивает мой дух в этом весьма беспокойном мире. Он был неутомимым учеником Иисуса Христа, который оставил нам некоторые самые запоминающиеся остроты.

Какого голоса не хватает вам?

Дополнительные источники:

Посетите ближайший дом собраний

Узнайте больше о пророках и апостолах наших дней

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This