Автор — Карен Трифилетти, родившаяся в Филадельфии новообращенная в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, одинокая мать двоих детей, писательница и бизнес-профессионал, работающая в некоммерческй организации. 

Когда мои лучшие усилия кажутся ничтожными в позиции свидетеля Спасителя, или в воспитании моих детей, или в служении на работе, или в жизни в целом, я всегда получаю напоминание от Спасителя Иисуса Христа, что все обстоит иначе в Его глазах. Они имеют для Него значение. Мои усилия, ваши усилия, букеты наших маленьких поступков, которые мы приносим Ему каждый день, чтобы порадовать и прославить Его, известны и ценятся Им. Я чувствую это. Я надеюсь, что вы тоже это чувствуете, а если нет, будете копать глубже, чтобы найти Его. Иисус Христос, Сын Божий, хочет, чтобы Его нашли. Он хочет, чтобы вы знали, что Он знает о вас.

Как мать: Иисус Христос знает и видит нас 

иисус-христос-гефсимания-мормонЯ помню времена, когда мне, молодой матери двоих детей, приходилось удовлетворять непрерывные потребности, — иногда симпатичные, иногда крикливые, — моих малышей, требующих еды, укрытия, историй, сна, ласки, питья, еще еды, смены памперсов, помощи, любви, обучения, внимания и так далее. Иногда казалось, что “окружающий звук” этих малышей был включен на полную мощь и заглушал мою возможность слышать свои собственные мысли. Хотя я любила и люблю быть матерью, я помню временные моменты слабости и малодушия посреди того великого призвания, дающего самую большую в жизни радость. Однажды днем, положив моих малышей спать, я упала на диван, и мне на глаза попался небольшой сборник писаний (который тогда я еще могла читать). На этот раз он раскрылся на евангелии от Матфея. Я начала читать повествование об Иисусе Христе и Его учениках на берегу Галилеи.

Большой толпе, которая всегда собиралась вокруг Него, была дана проповедь. Но они не уходили. Пока. Им хотелось есть. Возможно, также и Иисусу. Апостолы были готовы отправить их восвояси, считая, что их работа выполнена, или, возможно, желая какой-то передышки для Самого Спасителя, Который ранее в тот день потерял Своего хорошего друга и двоюродного брата Иоанна Крестителя. Однако, Спаситель попросил толпу остаться. Ему были знакомы цепляющиеся детские ручки, и Он понимал потребности и желания духовной и физической пищи. Он накормил толпу. Интересно, что к тому моменту Апостолы ушли. А Спаситель остался, чтобы все закончить. Только после этого Спаситель Иисус Христос удалился и нашел уединенное место, чтобы побыть одному.

Я изумлялась прочитанному, вставшему для меня в новом свете. Иисусу Христу была знакома моя ситуация. Он знал, что значит быть постоянно окруженной просящими о помощи и исцеляющих руках. Он знал, что значит быть усталым и обеспечивать других. Он даже знал, подумала я в обычной манере, что значит последней уходить из кухни. Он покинул обеденный стол и обед последним. Я уверена, что Он все прибрал. В тот день Он знал меня, Он видел меня, Он любил меня. И сегодня Он знает вас, Он видит вас, Он любит вас.

Как друг: Он знает нас, Он видит нас

Как ученики Иисуса Христа, как женщины Святых последних дней (прозвище — “мормонские женщины”), как христианские женщины, мы хотим быть там для других, нести их ношу, говорить нужные слова, знать, что нами руководит Господь, пока мы стремимся выполнять Его работу. Несколько дней назад я почувствовала побуждение позвонить подруге, которая недавно овдовела. Мне удалось застать ее, несмотря на то, что она работает на нескольких работах, пытается продать свою машину и проходит собеседования в поисках лучшей работы. Я спросила ее, не нуждается ли она в чем, и как ее дела. В конце концов она сказала мне, что дважды прошла собеседование для работы учителем в определенном школьном округе и нуждается в помощи с определением ее места в процессе переквалификации. У нее просто не было времени для того, чтобы разобраться со всем этим. В каком-то смысле мне удалось помочь ей. На следующий день, читая Священные Писания, я получила подтверждение о том, что Господь Иисус Христос знал, что мое сердце обращено к Нему. Ему знакомы ваши усилия быть другом. Он никого не пропускает. Он видит вас и всех остальных.

Он знает, когда мы отдаем все, что у нас есть, не только в финансовом, но и в эмоциональном, духовном и общественном плане. Так же как Он видел пожертвование безымянной вдовы, Он видит и нас на неосвещенных сценах и неотмеченных страницах нашей жизни. Они отмечены в книге жизни Спасителя. Говоря убедительными, вдохновляющими словами живого Апостола Иисуса Христа:

Где бы вы ни жили, сколь бы скромными ни были ваше положение, ваша зарплата, ваши способности, ваша внешность и каким бы маленьким ни казалось ваше призвание в Церкви, ваш Небесный Отец видит вас. Он любит вас. Он знает ваше смиренное сердце и ваши дела любви и доброты. Все вместе они формируют неизгладимое свидетельство о вашей преданности и вере.

Как Его дети

Недавно, во время 181-й полугодовой конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (называемой мормонами), живой Апостол Иисуса Христа Дитер Ф. Ухтдорф обратился к всемирной аудитории членов Церкви и друзей из других вероисповеданий, которых пригласили поучаствовать. Он напомнил нам, что мы не забыты. Старейшина Ухтдорф сказал следующее о нашем месте в плане Божьем:

Самое могущественное Существо во вселенной — Отец вашего духа.

Вы очень много значите для Него! Именно мы — причина, по которой Он создал Вселенную! … У нас есть непостижимое обещание возвышения — миры без конца — совсем рядом. И величайшее желание Бога — помочь нам достичь этого.

Сатана назойливо твердит нам о нашей незначительности, пока мы не начнем сомневаться в том, что мы действительно чего-то стоим. Он внушает нам, что мы слишком маленькие и незаметные, что до нас никому нет дела — особенно Богу … [Но это не так.]

Господу абсолютно все равно, где мы работаем: в мраморных залах или в хлеву. Он знает, где мы, каким бы скромным ни было наше положение. Он будет использовать — Своим способом и в Своих святых целях — тех, кто обращает к Нему свое сердце.

Иногда мы даже можем чувствовать себя незначительными, незаметными, одинокими или забытыми. Но всегда помните: вы очень много значите для Него!

Так же как Господь Иисус Христос наградил безымянную вдову вечной памятью в наших и в Его сердце, Он наградит и наше личное служение Ему Своей благодарностью и силой и красотой Своего присутствия.

Я приношу свидетельство о том, что это истина, как это записано в Святой Библии, и как Апостол наших дней свидетельствовал нам на недавнем октябрьском собрании Церкви Иисуса Христа, доступном всему миру: “На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых” (Притчи 15:3). Он видит в вас добро; Он знает вас; Он любит вас. И Он поможет нам преодолеть оставшуюся часть пути.

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This