Автор — Эрик Коттер член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (“мормонская”) и студент в университете Бригама Янга в Айдахо по специальности общественные отношения. 

Как член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (которую друзья из других вероисповеданий ошибочно называют мормонской Церковью), я стремился к получению личного свидетельства об Иисусе Христе. Еще маленьким ребенком меня учили об Иисусе Христе, я помню, как я ходил в Церковь и узнавал о Нем. Однажды в Церкви я был особенно беспокойным и нетерпеливым. Я помню как моя мать сказала мне стараться думать об Иисусе Христе во время причастного собрания (похожее, но в то же время отличающееся от католической евхаристии). Я помню, как я спросил свою мать: “Как мне думать о Нем?”; моя мать сказала, что мне нужно помнить о том, что Он сделал для нас. Эти воспоминания по-прежнему свежи в моей памяти, потому что это напоминает мне о периоде в моей жизни, когда я начал развивать более серьезные и личные отношения с Иисусом Христом.

иисус-христос-вера-мормон

Спустя несколько лет, я сидел дома и вместе со своей семьей смотрел фильм об Иисусе Христе. В фильме показывали страдания Христа — Его страдания в Гефсимании за наши грехи и Его дальнейшие страдания на кресте. Пока я смотрел фильм, я помню чувство благоговения и изумления, вызванные тем, что кто-то может испытать такую боль. Я думал: “Зачем кто-то стал бы проходить через такую боль?” Посмотрев в течение какого-то времени торжественную сцену в фильме, я пошел на кухню, где моя мать готовила обед, и спросил ее: “Почему Христос сделал это для нас? Почему Он прошел через такую боль?” Ее ответ был простым, но он оказал на меня глубокое влияние. Она сказала: “Потому что Он любит нас”. Когда она произнесла эти слова, я ощутил удивительное чувство любви, которое трудно описать. Я почувствовал, как Дух Господа свидетельствует мне, что это истина, что Иисус Христос существует и любит нас больше, чем мы можем себе представить. Я ощутил такую жгучую любовь, что мне захотелось плакать. Я знаю, что эти чувства пришли от Бога. Это стало для меня свидетельством о реальности и Божественности Иисуса Христа.

На протяжении жизни я больше и больше узнавал об Иисусе Христе и Его цели. Я узнал, что Иисус Христос пришел на эту Землю для особой миссии — миссии заплатить долг. Этот долг предстояло заплатить за все наши грехи, а также за наши страдания и трудности. Он сделал это, чтобы мы смогли вернуться к Богу и вечно жить с Ним, если мы следуем Его Евангелию. Он также дал нам возможность получить Его благодать, чтобы помочь укрепить нас в жизненных трудностях, даже самых небольших. Многие люди могут задаваться вопросом о том, почему им следует надеяться, или как они могут обрести мир. Я свидетельствую, что мы можем обрести надежду и истинный мир только через Иисуса Христа. Я узнал, что обрести истинный покой можно только, доверяя Иисусу Христу и следуя Его Евангелию. Древний пророк Мороний говорит о том, на что нам следует надеяться:

И что же это, на что вы можете надеяться? Вот, я говорю вам, что вы будете надеяться через искупление Христово и силу Его воскресения восстать к жизни вечной, и это благодаря вашей вере в Него согласно обетованию (Книга Мормона, Мороний 7:41).

Именно благодаря Иисусу Христу, мы можем надеяться и радоваться! Поскольку Он отдал за нас Свою жизнь, мы можем обрести покой в бурях и испытаниях, с которыми мы сталкиваемся. На третий день после Своей смерти Иисус Христос восстал из могилы как воскресшее существо. Он преодолел смерть и дал нам ту же самую возможность. Это дает мне надежду на то, что я снова увижу любимых мною людей, которые ушли из этой жизни. Как член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, я узнал, что Евангелие Иисуса Христа было восстановлено на Земле через живущих пророков в той же самой форме, в которой оно существовало при Его жизни. Сегодня есть пророки и апостолы, которые говорят с нами, и помогают нам знать, чего хочет от нас Господь. Я знаю, что если мы делаем все, что в наших силах, для того чтобы следовать за Иисусом Христом и жить жизнью, которой жил Он, мы найдем покой. Моя мать много раз говорила мне: “Делай все, что ты можешь, и Господь позаботится обо всем остальном”. Его благодати достаточно для каждого из нас. Когда мы ищем Его, нас наполняет Его любовь, наша ноша становится легче, наша надежда укрепляется, а наш покой восстанавливается. В Новом Завете Библии Иисус Христос сказал:

Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Матфей 11:29).

Я знаю, что Иисус Христос жив и любит нас. Иисус Христос показывает нам то, что на самом деле важно в этой жизни. Я знаю, что когда я следую за Ним и служу другим, моя жизнь наполняется счастьем, которое нельзя обрести никаким другим способом.

Дополнительные источники:

Посетите ближайший дом собраний

Узнайте больше об Иисусе Христе на сайте mormon.org

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This