Верить в Иисуса Христа значит доверять Ему, полагаться на Него, зависеть от Него и Его благодати. Благодать Спасителя — это Его сила, которая течет к нам, незаслужившим ее, благодаря единственному в своем роде и величественному Искуплению.

Что такое Искупление? Как Он делится с нами Своей благодатью? Давайте немного поговорим об этом, не в полном объеме, поскольку это невозможно, но достаточно для того, чтобы понять простоту и глубину жертвы Иисуса Христа, Его смерти и Воскресения ради нас.

иисус-христос-агнец-мормонИисус умер, чтобы заплатить цену за наши грехи, слабости, неверные суждения и пострадать за нашу боль, болезни, несправедливости и замешательства. Он уже завершил ту искупительную жертву! Он испытал сильные мучения в Гефсимании и на кресте за ваши и мои грехи, чтобы заплатить долг, которого требует правосудие. Благодаря этой выплате, потребовавшей Его жизни, Он выполнил требования правосудия, открыв двери к милосердию для каждого из нас! Иисус Христос сделал это добровольно. Его Искупление не было случайностью или уклонением, так же как оно не было незапланированным событием в плане Господа. Оно было предопределено. Иисус был в состоянии предотвратить его на любом этапе как Сын Божий, но Он избрал пострадать в силу глубокой и личной любви к каждому из нас. Он завершил Свой курс, Свою бесконечную жертву, и сделал это для вас. Он сделал это для меня.

Следовательно, Искупление уже упаковали и вручили вам. Оно предназначено для вас, и для меня, и для каждого из нас, чтобы мы приняли и применили его, покаявшись или отвернувшись от греха. Нам известно, что такое грех. В нас заложено чувство понимания добра и зла, с которым мы пришли в этот мир как дети Божьи. Если мы поворачиваемся к свету, к Свету Мира, это приводит нас в место радости и разрешенности, в жизнь, которая начинает расширяться в Иисусе Христе.

Креститься погружением в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (которую друзья из других вероисповеданий ошибочно называют “мормонской Церковью”) значит совершить таинство, которое наш Господь исполнил в Иордане, через которое обращенные прошли в Пятидесятницу, через которое тюремщик выразил свое послушание в саму ночь своего обращения, и к которому Иоанн Креститель призвал кающихся. Тогда как требуемый Спасителем Иисусом Христом знак или обряд, исполняемый тем, кто наделен Его властью и силой, не спасает сам по себе, он символизирует нашу смерть, погребение и воскресение с Иисусом. Подобно причастию или вечери Господней, где мы каждое воскресенье возобновляем те заветы с Иисусом Христом в обмен на прощение и благодать, им не следует пренебрегать.

Ищущие, друзья, верите ли вы в Иисуса Христа? Если у вас есть желание верить, то встаньте на колени и попросите Бога, Отца вашего духа, на самом ли деле Иисус — Его Сын, а затем слушайте и ждите, как вас охватит чувство уверенности. В Книге Мормона, сборнике святых писаний и спутнике Святой Библии, Господь обещает, что если у вас есть желание поверить, даже размером с небольшое семя, позвольте этому желанию расти в вас и потом вы сможете узнать, что это истина. Вы вкусите плоды веры и пойдете в направлении истины, следуя за Спасителем, Который приведет вас к получению дара Святого Духа и ко входу в царство, а в конечном итоге, и ко входу в Его Святой Дом (храм СПД) (Книга Мормона, Алма 32), где вы обретете полноту Его обещанных благословений здесь и в вечности, если останетесь верными.

Начиная с крещения тем, кто обладает властью от Христа (которая есть только в Церкви Иисуса Христа), вы начнете ваше путешествие к Нему и узнаете о своей миссии в этой жизни. Затем вы сможете избавиться от своих страхов, найдете ответы, почувствуете надежду и увидите, как среди хаоса, в котором вы находитесь, прослеживается направление. И в силе, которую вы обретете, и которую каждый из нас обретает благодаря Ему, благодаря Его милости, вы почувствуете как вас питают, освежают, наполняют и обновляют для того, чтобы трудиться ради Него и в Его славе, которая принесет нам великую радость и позволит достичь своего потенциала.

Помните обещание, приглашение, призыв к вам и к каждому из нас от Иисуса Христа, нашего Господа:

Обещание:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоанн 3:16).

Приглашение и призыв:

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Матфей 11:28).

И ныне, возлюбленные братья мои, а также и иудеи, и все вы, концы земли, внемлите этим словам и уверуйте во Христа; и если вы не верите этим словам, веруйте во Христа. И если вы уверуете во Христа, вы поверите этим словам, ибо это слова Христа, и Он дал их мне; и они учат всех людей, дабы они творили добро (2 Нефий 33:10).

Дополнительные источники:

Обретая надежду в Искуплении Иисуса Христа

Спаситель Иисус Христос

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This