Автор — Сэйди С., член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (“мормонская” Церковь) и студентка в университете Бригама Янга (УБЯ).

Ответы на молитвы: Сила слова Божьего

мормон-молитваПока я читала первую главу в книге Моисея — книге древних Писаний в сборнике под названием Драгоценная Жемчужина, — размышляя о взаимоотношениях между Моисеем и Богом, я не могла удержаться от мыслей о своем личном опыте, который я испытала ранее на этой неделе. Я пребывала в состоянии замешательства и разочарования, которым не было исцеления кроме того как воззвать к Господу. Начало этого семестра для меня отличалось от всех остальных семестров. Я определилась со своей специализацией, когда училась в старших классах, и с тех пор ни разу об этом не сожалела. Однако, за последнее время я начала ставить свой выбор под вопрос. Я задумалась о том, на самом ли деле мне нравится то, что я делаю, и способна ли я вообще это делать. Первую неделю занятий я провела, меняя предметы и исследуя различные варианты.

Несмотря на то, что я была в некотором замешательстве по поводу того, чем мне хочется заниматься, я все равно чувствовала себя под контролем, как будто по-прежнему управляла ситуацией. К сожалению, все это изменилось за одну лишь ночь. На следующий день у меня было чувство, что вся ясность исчезла, и что все аспекты моего будущего находятся как бы в тумане. Тот день прошел в дымке замешательства и разочарования.

В течение достаточно продолжительного времени я молилась и постилась об ответах на личные вопросы. У меня появилось чувство, что все хорошо, и что Господь говорит мне, что я приняла хорошие решения, которые Он одобряет. В тот день, однако, мне казалось, что ответы на мои молитвы полностью подделаны. Я пришла домой, чувствуя, что меня предали. Менее чем за сутки я поверила, что все мои надежды и мечты последних двух лет были абсолютно тщетными. Когда я ложилась в постель, готовая сразу же уснуть, я решила быстро перечитать свое патриархальное благословение (особые благословения, которые даются членам Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, чтобы помочь им направить свою жизнь).

Пока я читала обещанные мне благословения, я осознала, что моя проблема появилась в течение дня. Только когда я встала перед лицом советов и направления со стороны других источников, кроме моего Небесного Отца, именно в тот момент я начала все подвергать сомнению. Я подумала о Моисее, когда он говорил сатане, что получил силу от Бога, и что сатане нужно уйти. Я осознала, что делала абсолютно противоположное этому. Хотя я и не столкнулась со словами сатаны, я все равно проявляла свое доверие к неверным источникам.

Пока я дальше читала свое благословение, мне больше напомнили о Моисее. Господь сказал ему: “Я покажу тебе творения рук Моих; но не все, ибо творениям Моим нет конца…”. Я осознала, что у Бога есть Свое расписание, и что мне нужно доверять Богу и Его расчету времени. Возможно, мне захочется сразу получить ответы на все мои вопросы, но я знаю, что у Господа есть более великий план. Далее в этой главе Господь говорит Моисею, что у Него есть “работа” для Моисея. В моем благословении я могла отчетливо увидеть работу, которую определил для меня Господь. Я получила напоминание о том, что Господу известна моя ситуация, Он знает мои сильные и слабые стороны, и Он знает, что принесет мне большее счастье. Мне просто нужно не забывать искать Его и всегда доверять Ему.

Дополнительные источники:

“Привилегия молиться”, старейшина Дж. Девн Корниш

Получите бесплатный экземпляр Книги Мормона

Посетите ближайший дом собраний

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This