Автор — Даллин К., член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (“мормонской” Церкви) и студент в университете Бригама Янга (УБЯ). 

священные-писания-мормонКак член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (которую друзья из других вероисповеданий ошибочно называют “мормонской” Церковью), я благодарен за имеющееся у меня знание о моих личных взаимоотношениях с Богом Отцом. Я больше узнал об этих взаимоотношениях через изучение книги Моисея — книге древних писаний, переведенной через современное откровение и являющейся частью Драгоценной Жемчужины.

Первая глава книги Моисея всегда имела для меня большое значение с того времени, как из нее меня учила моя мать, когда я учился в средних классах. Она в очередной раз научила меня бесценному принципу о том, что все мы — дети Божьи, и что мы не должны слушать голоса, которые говорят нам, что это не так. Сегодня, читая первую главу в книге Моисея, я вновь почувствовал, как Дух свидетельствует мне, что я — дитя Господа. Это свидетельство укрепляет мое видение и мотивацию творить добро.

Когда я осознаю, что я — сын Божий, как Бог учит Моисея в главе 1:4, мое видение укрепляется. Вместо того, чтобы сомневаться в том, что будет достигнуто в будущем, я избираю верить, что если я на самом деле являюсь сыном Божьим, у меня есть потенциал стать подобным Ему. Я знаю, что это очень простой принцип, но он приобретает огромную силу, когда мы верим в него и действуем соответственно.

Вера в то, что Бог — мой Отец, побуждает меня к действиям. Я не только верю, что в будущем произойдут великие вещи, но у меня также появляется энергия трудиться над их осуществлением. Например, я никогда не думал, что служа миссионером Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, смогу выучить финский язык. Затем я осознал, что Бог может говорить по-фински, Он постоянно говорил на нем с людьми, которых мы обучали. Это навело меня на мысль о том, что поскольку я — сын Божий, а Он говорит по-фински, и Он, через пророка Иисуса Христа, призвал меня выучить финский язык, значит, Он поможет мне выучить его. Как только я провел эту параллель и осознал, что значит быть Божьим сыном, у меня появилась мотивация еще усерднее изучать финский язык. Я хочу сказать, что одна из самых замечательных вещей, которую я увидел на миссии Святого последних дней, это видеть, как меняются люди, когда они начинают верить в учение о том, что они — дети Божьи.

Дополнительные источники:

Божество в мормонизме

Получите бесплатный экземпляр Книги Мормона

Посетите ближайший дом собраний

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This