Кит Лионел Браун — новообращенный в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (которую друзья из других вероисповеданий ошибочно называют “мормонской Церковью”), в настоящее время он служит в качестве координатора миссионерской работы в приходе Аннаполиса, Мэриленд.

святой-дух-дар-мормонСвятой Дух обычно общается с нами тихо. Его влияние часто называют “спокойным тихим голосом” (см. 1-я Царств 19:9-12; Геламан 5:30; Учение и Заветы 85:6). Президент Бойд К. Пэкер, современный апостол Иисуса Христа, объясняет: “Святой Дух говорит голосом, который вы скорее чувствуете, чем слышите … Хотя мы говорим о том, чтобы ‘прислушиваться’ к нашептываниям Духа, как правило люди описывают духовные наставления фразой ‘Я почувствовал …'”. Он продолжает: “Этот голос Духа говорит мягко, подсказывая вам, что сделать или что сказать, или же он может предупредить или предостеречь вас” (Отчет с конференции, октябрь 1994 г., стр. 77 или Лиахона, ноябрь 1994 г., стр. 60).

Дар Святого Духа является одним из величайших даров, данных нам Богом. Благодаря Святому Духу, мы можем получить свидетельство о том, что Бог жив, что Иисус есть Христос, и что Его Церковь была во всей полноте восстановлена на Земле в наши дни.

В Книге Мормона, во 2-м Нефии 32:5, нас учат: “Ибо вот, снова я говорю вам, что если вы войдете этим путем и получите Духа Святого, Он покажет вам все, что вы должны делать”.

Этот бесценный дар нашего Небесного Отца может также принести покой в наше сердце и понимание дел Божьих. В Новом Завете, в 1-м послании Коринфянам 2:9-12, говорится:

Но, как написано: “не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его”. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога.

Я подвожу итог моих заметок словами старейшины Брюса Р. Макконки, бывшего апостола Иисуса Христа, ныне ушедшего из жизни, который сказал:

Нет ничего более важного, чем напарничество Святого Духа. Те, кто впервые получают свое обличение и после этого остаются в гармонии с этим членом Вечного Божества, получат мир и утешение, которые превосходят всякое понимание; их будут направлять и защищать чудотворным образом; их будут наставлять, пока они не получат истину; они очистят свои души, чтобы пребывать незапятнанными перед Безгрешным в Его Вечном Царстве (Новое свидетельство о Символах веры, Солт-Лейк-Сити, изд. Дезерет Бук, 1985 г., стр. 253).

Я добавляю свое личное свидетельство о том, что я знаю, что все это истинно, и оставляю с вами эти размышления во имя нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Аминь.

Дополнительные источники:

“Святой Дух и откровение”, старейшина Джей Э. Дженсен

Получите бесплатный экземпляр Книги Мормона

Посетите ближайший дом собраний

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This