иисус-мормонКазалось бы, что в этом мире, полном тревог, греха, опасностей и испытаний, нет надежды. Что нет ничего, за что можно было бы держаться, или на что можно было бы положиться. Но я свидетельствую, что это не так. Господь Иисус Христос пришел на эту Землю и взял на Себя всю боль, грехи, страдания и смерть. Благодаря Ему, все неправильное стало правильным. Благодаря Ему, мы все воскреснем из мертвых. Благодаря Ему, мы можем обрести мир даже в самые тяжелые и беспокойные времена нашей жизни. Именно через Евангелие Иисуса Христа мы можем обрести безопасность для души и покой. В Книге Мормона — летописи о взаимоотношениях Бога с древними жителями Американского континента, — приносится свидетельство об Иисусе Христе и Его миссии. Там говорится:

И пойдет Он, перенося боли и страдания и искушения всякого рода; и все это дабы исполнилось слово, которое гласит: Он возьмет на Себя боли и недуги народа Своего.

И Он возьмет на Себя смерть, дабы Он мог расторгнуть узы смерти, которые связывают Его народ; и Он возьмет на Себя их немощи, дабы чрево Его преисполнилось милости по плоти, дабы Он познал по плоти, как помочь народу Своему относительно их немощей (Алма 7:11-12).

Я свидетельствую, что Иисус Христос живет, и что поскольку Он живет, нам не надо бояться. Когда мы обращаем к Нему свою жизнь, мы можем ощутить Его любовь, власть и силу. Я испытываю эту силу, когда доверяюсь Ему и следую Евангелию, которое Он дал всем нам, чтобы мы могли обрести покой.

Дополнительные источники:

“План спасения”, старейшина Л. Том Пэрри

Посетите ближайший дом собраний

Получите бесплатный экземпляр Книги Мормона

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This