Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (“мормоны”) верят, что через Искупление Иисуса Христа все мы воскреснем (наши тела будут восстановлены в бессмертном состоянии), а те, кто верил в Иисуса Христа и следовал Его учениям, получат вечную жизнь. Он совершил Искупление через страдания в Гефсиманском саду, Свою смерть на кресте и Свое воскресение. Я приношу личное свидетельство о том, что я знаю, что Иисус Христос живет. Я знаю, что Он умер ради спасения всего человечества. Когда я следую Евангелию Иисуса Христа в своей жизни, я ощущаю, как сила Его Искупления исцеляет меня и возвышает меня выше моих возможностей. Он живет и любит нас. Ниже приводится объяснение Искупления Иисуса Христа мормонским профессором Д. Лауритсеном, чтобы все остальные могли лучше понять наши убеждения и узнать, что мормоны на самом деле верят в Иисуса Христа.

гефсимания-иисус-христос-мормонВерят ли мормоны в Искупление Иисуса Христа?

Краткий ответ: да, безусловно.

Подробный ответ: “Слово Искупление означает освобождение тех, кто были отчуждены, и подразумевает примирение человека с Богом. Причиной отчуждения является грех”. Без Искупления Иисуса Христа цель сотворения Земли была бы сведена на нет падением Адама и Евы, поскольку ни они, ни их потомки не смогли бы очиститься от греха и воскреснуть. Следовательно, без Искупления Иисуса никто из детей Божьих не спасся бы от ада, не говоря уже о том, чтобы унаследовать вечную жизнь.

Иисус Христос, Единородный Сын Божий и единственный безгрешный человек, когда-либо живший на Земле, был единственным, Кто мог совершить искупление всего человечества. Через Свое … Божественное сыновство, Свою безгрешную жизнь, пролитие крови в Гефсиманском саду, Свою смерть на кресте и последующее воскресение из мертвых Он совершил Искупление всего человечества, которое безоговорочно покрывает все, что связано с падением. Следовательно, благодаря Искуплению Иисуса, все воскреснут из мертвых в бессмертных телах. “Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут” (1-е Коринфянам 15:22), и все маленькие дети невинны при рождении. Однако, там, где речь заходит о грехах каждого человека, у Искупления есть условия, и оно затрагивает каждого в зависимости от того, насколько он верит в Иисуса Христа, кается в своих грехах и следует Евангелию.

Дополнительные источники:

Искупление Иисуса Христа является существенным аспектом мормонской веры. Узнайте больше на официальном сайте Церкви Иисуса Христа Святых последних дней lds.org.

Получите бесплатный экземпляр Книги Мормона.

Посетите ближайший дом собраний.

Источник:

Д. Лауритсен, Мормоны под микроскопом (Спрингвилл, Юта, изд. Сидар-Форт, 2010 г., сс. 115-116).

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This