Маркус — член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (которую ошибочно называют “мормонской Церковью”). Еще подростком пройдя через испытания, сейчас он делится своей историей исцеления. Маркус также участвовал в съемках транслировавшегося по всей стране рекламного ролика и путешествовал в Южную Америку. 

мормонская-семьяСтоял яркий солнечный день, когда мы вышли из офиса гинеколога, но облако отчаяния, которое только что накрыло нас, казалось, закрывало весь солнечный свет. Пока мы молча ехали домой, все, о чем я мог думать, это только что полученные новости. Фраза “вы не сможете иметь детей” снова и снова пронизывала мое сознание. Моей жене, на которой я был женат почти два года, поставили диагноз СПКЯ. Синдром поликистозных яичников связан с нарушением равновесия в работе женских гормонов. В случае моей жены в результате этого нарушения яйцеклетки не развивались и не выходили из яичников, а впоследствии превращались в овариальные кисты. Это и было причиной ее бесплодия.

Может быть во мне говорит моя мужская сторона, но я всегда старался всем обеспечивать мою жену. Если у нее была проблема, я старался сделать все, что в моих силах, чтобы ее исправить. Если ей было грустно, я старался утешить ее, чтобы ей стало лучше. Сейчас она страдала от проблемы, которая влияла на нее не только физически, но и эмоционально, и я ничем не мог ей помочь.

Борясь с собственными чувствами, я делал все в моих силах, чтобы утешить Валерию и помочь ей в этот мрачный период. Мы выражали нашу боль Господу, когда молились в личных молитвах или вдвоем. Никогда в жизни я не чувствовал такого смирения, которое я испытывал, когда склонялся в молитве и молил Господа помочь моей жене в ее испытаниях и на каком-то этапе нашей жизни дать нам возможность иметь детей. Однажды, пока я был на работе, Валерия пошла в храм СПД в Орландо. Она решила, что ей нужно пойти в место, где она будет ближе к Богу, чем где-либо еще, и поговорить с Ним. Невозможно словами передать тот покой, который ощущается в стенах храма, кому-то, кто там никогда не был. Там тихо и спокойно, и ничто не отвлекает. Это место для размышлений и молитвы. Валерия намеренно пошла туда одна, чтобы сосредоточиться на том, что было в ее сердце. Слезы бежали по ее щекам, пока она молилась и выражала свою великую печаль из-за того, что она никогда не сможет стать матерью. Она сказала Господу, как сильно она хочет привести детей в этот мир и поделиться с ними своей любовью.

Прошло несколько недель, и я знал, что приближается день рождения моей жены. Я хотел сделать для нее что-то особенное, чтобы подбодрить ее, так что я купил сезонные билеты в один из ее любимых парков развлечений. Когда я вручил ей билеты и сказал, что нам нужно будет встать рано утром, чтобы поехать в парк, я увидел, как ее лицо засветилось радостью, которой я не видел с того дня, когда мы получили плохие новости. Когда мы встали на следующее утро, она выразила обеспокоенность по поводу того, что у нее появилось больше симптомов ее заболевания, и ей необходимо принять лекарство. Я знал, что шансы беременности не было особо высоки, но все равно настоял, чтобы мы пошли в магазин и купили тесты на наличие беременности. Если каким-то образом она была беременной и приняла бы это лекарство, мы потеряли бы ребенка.

Я нервно ходил взад и вперед ходил перед дверью в ванную. То, на что должно было уйти лишь несколько минут, казалось, заняло всю жизнь. Когда она открыла дверь, и увидел слезы на ее лице, и ко мне вернулось то ужасное отчаяние, которое я ощутил в день нашего визита к врачу. И только тогда я осознал, что это не были слезы горечи. Это были слезы радости. Она показала мне несколько тестов, каждый из которых был положительным. Из-за беременности мы не смогли пойти ни на один из аттракционов в парке, но это не имело значения. Господь дал моей жене на день рождения лучший подарок из всех, которые она когда-либо получила.

Через несколько дней мы вернулись в офис гинеколога для ультразвука, чтобы подтвердить беременность. Валерия была на седьмой неделе своей беременности, и наш малыш был размером с ноготь, но его сердцебиение было сильным. Лаборантка стояла в изумлении, пока мы смотрели на монитор. Лишь несколько недель назад она делала снимки моей жене, которые помогли подтвердить ее заболевание, а сейчас мы слушали, как бьется сердце нашего драгоценного малыша.

Сразу перейду к сегодняшнему дню, и наш сын только что отметил свой первый день рождения. Я даже не хочу думать о том, какой была бы наша жизнь без этого малыша. Он заполнил в нашей семье пустое место, о существовании которого мы даже не подозревали. Ему нравится лаять как собака, сжимать макароны между пальцами, и он даже две секунды не может усидеть на месте. Беременность моей жены прошла без осложнений и, начиная с того дня в храме, у нее не было симптомов заболевания. Как будто ее болезнь просто исчезла.

Некоторые заявляют, что Бога нет, или что чудеса прекратились вместе с такими пророками как Моисей. Некоторые заявляют, что глупо ставить что-то в заслугу Богу, поскольку у науки есть все необходимые нам доказательства. Когда я слышу подобные заявления, все, что мне нужно сделать, это посмотреть на моего сына и напомнить себе, что Бог не только существует, но и по-прежнему отвечает на наши молитвы и творит чудеса.

Самый лучший подарок, который моя жена получила на день рождения, не был куплен за деньги и не пришел упакованным в коробку. Он был оплачен слезами и доставлен верой. Она и я оба знаем, что никакой подарок никогда не будет любим больше, чем наш маленький подарок от Бога.

Дополнительные источники:

“Возблагодарим же Бога”, старейшина Рассел М. Нельсон

Получите бесплатный экземпляр Книги Мормона: еще одного свидетельства об Иисусе Христе

Посетите ближайший дом собраний

 

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This