Волхвы и Вифлеемская звезда

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней просит всех своих членов посмотреть и поделиться новым Рождественским видео «Спаситель рожден».

Этот проект сконцентрирован на важности рождения, жизни и миссии Спасителя, и Церковь побуждает прихожан пригласить других узнать больше об Иисусе Христе, посетив сайт mormon.org.

Видео, вдохновленное стихом 6 главы 9 в книге Исайи, было размещено на сайте christmas.mormon.org 29-го ноября на двадцати девяти различных языках, включая русский.

Старейшина Даллин Х. Оукс, член Кворума Двенадцати Апостолов, объяснил, что в современном обществе сила Божия часто недооценивается, а необходимость в Иисусе Христе нередко игнорируется или подвергается насмешкам. Сайт LDS.org делится следующей цитатой Оукса:

«Для тех, кто предан Господу Иисусу Христу, никогда не было большей необходимости исповедовать веру в нашего Спасителя, в частном порядке и публично».

Сайт LDS.org также сообщает, что в рамках этой инициативы во всех церковных зданиях по всему миру каждое воскресенье будет разблокирован канал YouTube, чтобы данное видео могло быть использовано во время совместных собраний.

В дополнение к возможности поделиться этим видео, чтобы исповедовать веру в Спасителя, другие ресурсы также станут доступными на christmas.mormon.org, что помочь объяснить миссию Иисуса Христа. Отдельные лица могут зарегистрироваться, чтобы получить по электронной почте сообщения и узнать о том, когда эти источники информации станут доступными. LDS.org выделил следующие дополнительные ресурсы:

— Анимированное видео под названием «Мир без Спасителя», объясняет, как рождение Спасителя благословляет нас в нашей повседневной жизни (доступно только на английском, испанском и португальском языках).

— Рождественский календарь, состоящий из 8-10 секундных эпизодов (в формате GIF), в котором рассказывается история рождения Иисуса из Нового Завета и из Исайи 9: 6.

— Вдохновляющие цитаты в картинках (мемы), которые можно загрузить и поделиться ими в социальных сетях, используя твит #AsaviorIsBorn.

— Три загружаемых плаката типа «Загрузить и поделиться», которые можно распечатать, заполнить и поделиться ими с другими с помощью твита #ASaviorIsBorn.

По итогам кампании, прошлогоднее Рождественское видео «Он есть дар» получило 33,8 миллионов просмотров (на 20 языках).

The following two tabs change content below.

Эля

Эля живет по принципу: жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Ей нравятся детский смех, вечерние прогулки с семьей, запах дождя, вельш-корги и эскимо с малиновым джемом. Эля живет с мужем и четырьмя детьми в Ореме, штат Юта.
Share This